Повышение в крови лейкоцитов после приёма антибиотика

У ребенка 2,5 риноаденоит и трахеит, прошли курс лечения включая приём клацида 125/5по2,5 2 раз в день пять дней, на 4 день после ления сдаём кровь, а там лейкоциты стали 20,5,а до лечения 13,врач сказал это возможно после болезни такое повышение лечения. Вопрос может ли быть такое?

Здравствуйте.Пересдайте через 1.5 нед для контроля.Ребенка еще что-то беспокоит?