Что вас беспокоит?
Плохое самочувствие
Добрый день! Беременность 32 недели. По экг синусовая тахикардия, периодически пульс доходит в спокойном состоянии до 135,давление скачет то 90 на 60,то 130 на 80,появляется отдышка, по анализа гемоглобин 97, PLT 300 g/l,фибриноген 4.58 g/l, общий белок 64,8 g/l, билирубин 5.50, по анализу мочи 0.5 ммоль/л. В анализах ничего не понимаю, врач говорит все в норме.Так же периодически бывает рвота по 5-6 раз на дню. Не могу понять почему такое состояние, что кажется что сейчас упаду в обморок, либо умру, помогите разъяснить, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте анализы в норме. Для уменьшения тошноту рекомендую чай с имбирем. Больше пить жидкости
Принятый ответ
Здравствуйте, гемоглобин снижен, необходимы препараты железа , например Фергус лек 1 раз в день, срок большой можно и йодамарин 1 раз в день, такие показатели ад ми пульса при беременности норма, ничего страшного не вижу
Принятый ответ
У вас анемия по анализам, нужно принимать препараты железа, отсюда и такое самочувствие
Принятый ответ
Здравствуйте, снижен гемоглобин необходимо принимать Сорбифер 1 т 3 р д
Принятый ответ
Здравствуйте. На вашем сроке возможно такие симптомы.
У вас железодефицитая анемия и на её фоне колебания АД , ЧСС, Одышка.
Необходим приём противоанемических препаратов : феррум лек 1т 3р в день, питьевой режим, витамины для беременных, полноценный сон и питание, отдых.
При нарастании уровня АД выше 140 и 90,появление отёков следует рассмотреть вопрос о госпитализации.
Добрый день! Ваше плохое самочувствие обусловлено анемией. Нужно сдать железо и ферритин. И исходя из цифр подбирать терапию -либо таблетки или уколы
Здравствуйте!
Гемоглобин низок. Поэтому одышка и учащенный пульс.
Вы принимаете препараты железа?
До беременности делали Фгдс? Были проблемы с желудком?
Рвота сразу после еды? Сколько уже дней? Есть температура? Боли в правом подреберье?
Светлана, Здравствуйте, ничего не принимаю, врач считает что все в норме, проблем с желудком в принципе не было, тошнота и рвота с самого начала беременности,иногда только по утрам, бывает, а бывает и в течении дня, независимо от приёма пищи, температура в норме.
Ещё изжога мучает постоянно.
А боли в области желудка, подреберьях есть?
Мотилиум пробовали?
Энтеросгель начала принимать,но меня больше беспокоит не рвота, а частое обморочное состояние, учащенное сердцебиение, я так понимаю это из за низкого уровня гемоглобина, что посоветуете пропить? И какие последствия могут быть для ребенка, по узи все вроде в норме, очень переживаю.
Под грудью иногда давит, но я думаю это из за большого животика.
В этом случае Вам обязательно нужна консультация кардиолога .
Я считаю причина и сниженный гемоглобин. И при рвоте Вы теряете соли.
Нужно сдать еще анализ на электролиты крови: калий ,кальций,магний,натрий,хлор.
Поэтому нарушения ритма и предобморочные состряния.
У Вас ежедневно такая рвота по 5-6 р в день?
Как у Вас аппетит?
Нет, рвота периодически, аппетит по разному бывает, что совсем нет, бывает в норме. Спасибо Вам, буду сдавать анализы.
Да, Вам нужно привести себя перед родами в норму.
Обязательно сдайте анализы и посетите специалистов!
Похожие вопросы по теме
- 22 Июля 20223 ответа
- 23 Января 20234 ответа
- 6 Февраля 202432 ответа
- 19 Сентября 202414 ответов