Астигматизм у ребенка
Здравствуйте доктор! У ребёнка смешанный астигматизм.Ходим в очках. Есть ли способы лечения или коррекции зрения, если не брать в расчет хирургическое вмешательство? Спасибо.
Здравствуйте.
В зависимости от возраста ребёнка. Можно линзы носить.
Но вылечить аномалию рефракции нельзя никак. Только операция
Вера, спасибо большое!
Здравствуйте! К сожалению единственный способ это лазерная коррекция с 18 летнего возраста
Мария, спасибо большое!
Добрый день!Если ребенок в том возрасте, когда глаз растет, то
ваша рефракция и астигматизм могут изменяться.