Консультация акушера /

Все ли хорошо по узи — вопрос №559322

Добрый день, сегодня был второй скрининг. Не поймите меня не правильно, это первая беременность и я переживаю за все. сделали фотографию профиля малыша, я спросила, но меня смутила зона в районе губ, врач сказала что он открыл ротик, но я все равно не могу нормально их рассмотреть, все ли в порядке с узи?Заранее спасибо
Фото прикладываю

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, все хорошо. Если бы что то было не так с лицом, было бы видно ещё на первом УЗИ. А ещё жалобы какие нибудь есть?
Принятый ответ
Клиент
Алёна, я принимаю свечи флуомезин, у меня были выделения типа молочницы, мазок сдала, но результатов нет, сегодня 4 день лечения. Выделения прошли, но появились зуд и жжение. В побочках к этому препарату это прописано. Скажите, может заменить его на другой? Очень некомфортно

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно заменить на пимафуцин на 6 дней. и использовать пимафуцин крем снаружи чтобы убрать зуд
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! по результату УЗИ и фотографии у вас замечательный Здоровый малыш? действительно приоткрыл ротик и видно язычок и ротовую полость - что вас смущает?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, мне сложно рассмотреть узи и показалось что- то не так. Спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
? ваши переживания понятны и они обоснованы тем, что вырабатывается материнский инстинкт - это очень хорошо?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вашего красавчика всё хорошо. Не переживайте, малыш здоровенький. Цервикальный канал длинный, плацента высоко. 10 из 10
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо)))
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анастасия. Малыш соответствует сроку по размерам, никакой патологии не выявлено, носогубный треугольник тоже осмотрен, все в порядке. Вод достаточно, плацента в правильном месте, шейка длинная, закрытая- по узи все хорошо у Вас
Принятый ответ
Клиент
Адэль, я принимаю свечи флуомезин, у меня были выделения типа молочницы, мазок сдала, но результатов нет, сегодня 4 день лечения. Выделения прошли, но появились зуд и жжение. В побочках к этому препарату это прописано. Скажите, может заменить его на другой? Очень некомфортно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно заменить на Депантол - это тоже препарат из группы антисептических препаратов.
Сейчас Вам выделения беспокоят?
Можно прекратить приём препарата до получения мазка, если выделения прошли
Клиент
Адэль, сейчас выделения от свечки и зуд.
те выделения, которые были до приема свечей- их нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можете отменить флуомизин (это не антибиотик, ничего страшного не будет) а если по результату мазка нужно будет поменять лечение - сделаете это
Клиент
Адэль, я его совместила с мылом, а вроде этого делать не рекомендуется.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, всё нормально.
Вы не специалист и понятное дело что вам сложно понять что и как на снимке.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, я принимаю свечи флуомезин, у меня были выделения типа молочницы, мазок сдала, но результатов нет, сегодня 4 день лечения. Выделения прошли, но появились зуд и жжение. В побочках к этому препарату это прописано. Скажите, может заменить его на другой? Очень некомфортно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, можно заменить, но лучше сначала дождаться результаты анализа.
Клиент
Алексей, он будет только через 5 дней….
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну если нет сильных жалоб, то лучше подождать.
Очень странно что так долго делается обычный мазок.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! У Вас идеальный скрининг и очень красивый малыш!)
Клиент
Илона, спасибо!! Приятно
Клиент
Илона, я принимаю свечи флуомезин, у меня были выделения типа молочницы, мазок сдала, но результатов нет, сегодня 4 день лечения. Выделения прошли, но появились зуд и жжение. В побочках к этому препарату это прописано. Скажите, может заменить его на другой? Очень некомфортно
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Можно просто отменить, а потом прикрепить анализ выделений и решить, чем лечить дальше