Герпес по задней стенке или ?
Добрый день , у ребёнка 4 года сначала пару дней была темпа потом прекратилось все , через пару дней опять поднялась до 38 и так же заболела и дочка 2,5 года , уже четвёртый день сын температурит д37,5-38 , ставим кипферон , брызгаем тантумверде , промываем нос , сдавали кровь 2 дня назад общий все в норме и соэ тоже ! Вот думаю может сжать мазок пцр на герпес соскоб? Сколько может быть темпа ? И может начать что то принимать ?других нет признаков !
Принятый ответ
Елена, добрый день.
Фотографию задней стенке горла сможете прикрепить? Есть ли боль при глотании? Десна воспалены?
Елена, фото сейчас попробую , глотать не больно !
Значит это не герпесный стоматит, потому что в этом случае очень болит горло! Язвочки есть? Где расположены? Миндалины чистые?
Елена, посмотрите пж , все что смогла но заднюю стенку сложно сфотографировать
Принятый ответ
Добрый вечер. Вы все делаете правильно, при вирусной инфекции температура может держаться 5-6 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если жалоб у детей нет, то вряд-ли это герпес . Он сопровождается болевые симптомом . И вы бы визуально увидели изменения слизистой.
При орви температура может держаться до 5 суток . Если у вас кровь без воспалительных изменений , то на данный момент симптоматичесаая терапия
Принятый ответ
Здравствуйте, в близком окружении никто коронавирусной инфекцией не болел?
Юлия, мы сдавали мазок на ковид 20 числа когда заболели , отрицательный
По фото на герпес не похоже, ОАМ не сдавали?
Юлия, вот завтра понесу мочу , думала после болезни сдать !
Принятый ответ
Здравствуйте скорее всего бактериальное осложнения
Прикрепите пожалуйста фото оак
Елена, мы пила антибиотик в первую болезнь и потом через неделю
Это
Сейчас противовирусное средство пьёт?
Елена, макси кипферон
С учетом частой заболеваемости лучше начать инозин пронабакс и сдать ифа крови на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m
Это не герпетический стоматит, у вас грануляционный фарингит.
Скажите, температура поднимается сегодня до каких цифр? Как долго работает жаропонижающее средство?
Елена, температура максимум 38 сейчас поднимается , сегодня лекарства хватило почти на 11-12 часов
Елена, до этого 8 часов хватало , у дочери тоже самое но она раньше этим заболела и сегодня вроде в норме темпа
У вас вирусный фарингит, поэтому дети поочерёдно болеют. Уже динамика положите, температура реже поднимается.
Противовирусные препараты можно не использовать, они не имеют эффективности.
Сейчас основное: пить побольше, после еды-мирамистин брызгать, при повышении температуры свыше 38.5- нурофен.
Температура плавно идёт на спад, значит, вирусная нагрузка снижается, носик промывайте обязательно почаще тоже
Елена, нам в платной клинике в которой мы наблюдаемся сказали сдать пцр соскоб из зева днк Цитомегаловирус, вирус герпеса 6 типа и Эйнштейн Барра что ли ? Надо ли как вы думаете ? Ну и мочу ! А сколько может держаться температура ?
Температура при вирусных заболеваниях может держаться и 5, и 7 дней.
Честно, я не вижу необходимо сдавать мазок ПЦР из зева, а вот мочу при высокой температуре никогда лишним сдать не будет. У вас просто сегодня уже картина гораздо лучше, получается, что нурофен вы даете 2 раза в сутки, это уже положительная динамика, нужно посмотреть, что будет завтра с температурой
Елена, да, так и хочу , спасибо ! , а если будет такая же картина с температурой ?
Если кровь спокойная, нет признаков бактериального процесса, то спокойно ждем снижения температуры, день-два и ее не должно быть
Елена, прикрепила анализ крови посмотрите пж , делали 21 числа когда темпа была пж 38,8! Соэ у сына было 3
Анализ крови посмотрела, абсолютно спокойный, бактериального процесса нет. Немного повышен гемоглобин, эритроциты и гематокрит, но это на фоне сгущения крови при температуре, малыш потеет, теряет жидкость, кровь густеет, поэтому сейчас важно больше пить
Елена, добрый вечер, посмотрите пж , загрузила анализ мочи , сегодня темпа 37.1 иногда вообще нормальная , может так сказать температура ?
Добрый вечер.
Анализ мочи в полном порядке. Температура 37.1 является нормой для детей, а тем более после перенесённого вирусного заболевания ещё может оставаться температурный хвостик. А температура ушла, как я и предполагала, поэтому если ща сегодня выше 37.1 не поднималась, то не стоит беспокоиться, малыш идёт на выздоровление
Елена, спасибо огромное ?
Елена, извините пж , ещё маленький вопросик ) когда нам можно будет выходить гулять ?) дочь без температуры 2 дня , сын вот второй день ! Спасибо заранее
Добрый день!
Можете гулять прямо сегодня!)
Елена, ещё раз спасибо )
Елена, добрый день , у дочки опять сегодня 37.7 вообще не пойму что происходит ? Запивались к педиатру опять сейчас кровь сдадим !!!
Добрый день!
А болел сейчас сын накануне? Какие симптомы у дочки ещё, кроме температуры?
Елена, болели они сначала сын потом дочь , потом опять сын и сейчас опять дочь но все это было параллельно у них ! Вот только сейчас к дочери опять темпа а сын тфу тфу норм , нет симптомов никаких !
И сейчас только температура? Более никаких симптомов?
Елена, только температура ! Я вот думаю а зубы до какого времени могут лезть , нам 2,5 и вот она ещё соску сосет и у неё прям слюни льются ! Но думаю это вряд ли , сейчас поедем в клинику сдадим кровь можно будет вам анализы показать ? А завтра тогда мочу сдадим !
Анализы редко бывают информативны в первый день болезни, поэтому сегодня лучше просто покажитесь педиатру, а кровь/мочу лучше всего только 2-3 день хотя бы сдать, а вообще идеально на 3-4, потому что сейчас еще ничего не понятно будет, кровь могла не успеть измениться
Елена, ну просто хотя бы в динамике , мы же сдавали кровь до этого неделю назад !
Для динамики можно
Елена, я загрузила , первый анализ соэ был 15 , сегодняшний 9 соэ
Анализ без признаков воспаления, норма лейкоцитов в вашем возрасте до 17, поэтому все хорошо. что на приеме у доктора сказали?
Елена, сказали типа вирус какой то новый , немного в одной ноздре воспаление и рыхлые Миндалины прикрепила что прописали нам ! Посмотрите пж !!!
Деринат, зиртек и кипферон не имею смысла, а все остальное можно использовать
Елена, там остаётся только нос промывать ? И горло брызгать ?! Может нам ещё какой анализ сдать , что же это такое через такое короткое время опять зараза какая то
Да, остается такое лечение. Противовирусные препараты НЕ работают, они не эффективны, вы можете их применять, но это тоже самое, что водичку в носик закапать. А зиртек - если ребенок не аллергик, то он не нужен, отек в носу не не снимает.
У вас просто идет наслоение постоянное вирусной инфекции, после болезни иммунитет ослабленный, заболевает второй ребенок и по новой идет волна
Вы витамин д постоянно принимаете?
Елена, до болезни постоянно , а сейчас нет через раз !
Витамин Д принимаем постоянно! Вне зависимости от болезни, иногда на фоне дефицитного состояния может наблюдаться повышенная заболеваемость и ослабление иммунитета
Спасибо