Что вас беспокоит?
Проанализировать анализ скрининга зст
Помогите понять что означает положительный результат анализа скрининга зст????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????Результат 1.3 положительный
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ревматолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый вечер!
Такой скрининговый ANA - мало информативен, для такого общего повышения может быть очень много причин. Нужно сдавать развёрнутый иммуноблотинг ANA антител, где будет Титр каждого Антитела. Когда будет понятно за счёт какого антитела повышение - можно будет говорить о конкретной патологии. Пока можно сказать только то, что у вас есть какой-то аутоиммунный сдвиг.
Какие у вас жалобы, в связи с чем вы сдавали?
Наталья, у меня псориаз волосистой части головы уже 1,5года /небольшая локализация/. В начале июня я по всей видимости перенесла лёгкий ковид и у меня сначала немного опух большой палец на ноге и ключица правая /сдавала на подагру, ее нет/. Потом следом опух сустав на среднем пальце левой ноги. Я сдавала кровь у меня с реактивный белок вылез 40 и в общем анализе крове повышение СОЭ 24 .
Может псориатическая артропатия даёт повышение общих Ана... Надо иммуноблот.
Это значит надо сдавать развёрнутый иммуноблот антинуклеарных антител, а не скрининг.
Да ковид их поднять может.
Екатерина, вы имеете ввиду может поднять значения скрининга и то что есть только небольшое превышение это не так страшно. Это похоже на псориартический артрит /в роду у меня нет таких болезней и я раньше даже не думала о суставах/ я смогу вернуться к обычной жизни?
Екатерина, просто мне так страшно и кажется что земля из под ног уходит. Сейчас мне врач назначил пить аркоксию 60мг и медрол 12 мг - 5 дней,( далее 10мг и на понижение) такая терапия сможет снять воспаления? Сегодня 3 день как пью по ощущениям легче стало и отек немного спал но не исчез совсем
Принятый ответ
Похоже, чтоу вас псориатический артрит. Вам должны назначить метотрексат на длительный приём.
Екатерина, это уже на всю жизнь диагноз? Или может пройти после лечения? Я смогу родить ребенка с таким диагнозом?
Диагноз на всю жизнь, но подтверждается он на очной консультации. Ребёнка рожают. Беременеть на метотрексате нельзя, его приём при этом прерывают.
Похожие вопросы по теме
- 3 часа назад1 ответ
- Вчера в 12:011 ответ
- Вчера в 10:568 ответов
- Вчера в 07:5513 ответов