Анализы/корректировка после перенесенного Коронавируса

В приложении анализы мужа. 2,5 недели как выписали после коронавирусной инфекции из госпиталя, тяжело болел. Муж уже работает. Чувствует себя лучше. Но анализы сегодня пришли выходящие за норму. Пьет все, что назначали в выписке. В приложении выписка из госпиталя - и сегодняшние результаты с инвитро. Подскажите, что нужно откорректировать в лечении, на что обратить внимание. Заранее спасибо!

Принятый ответ

Добрый вечер! Жалоб нет на сегодня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия, сухой кашель

Добрый вечер! Гептрал он принимал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия, да, гепрал принимает 3 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте, коагкдограмаа и ддимер в норме антикоагулянты можно уже не принимать. Нсть повышение печеночнвх ферментов, они были повышены и в стационаре, стоит пить далее Гептрал и соблюдать диету, сделать УЗИ органов брюшной полости

Принятый ответ

Здравствуйте. Алкоголь употреблял накануне ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сергей, муж не пьет уже лет 15 , не курит

Принятый ответ

Здравствуйте!
Изменения в анализах связаны с проводимым лечением в стационаре, но дополнительно надо сдать кровь на гепатиты и сделать УЗИ органов брюшной полости, досдать развернутую липидограму
Коагулограмма и Д димер в норме - можно отменять прием антикоагулянтов.
Сейчас начать прием Гептрал 400 мг 2 раза в сутки 1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, гепрал 400 мл. он пьет 3 недели 2р в день

Тогда досдать анализы, сделать УЗИ и на консультацию гастроэнтеролога

Он в стационаре не делал, кроаь надо на гепатит в и с

Принятый ответ

Здравствуйте, повышены печеночные ферменты, Гептрал принимаете?

Здравствуйте. Сильно повышены печеночные Ферменты.
Необходим длительный прием гепатопротектора урсосан 2т 3р в день.
Гептрал не эффективен.
Обязательно обследование : кровь на ГГТП, ЩФ, об билирубин и его фракции, на вирусные гепатиты, УЗИ ОБП,консультация гастроэнтеролога.
Так же высокий холестерин, возможно на фоне повреждения печени.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, гепрал 400 мл. пьет 3 недели по 2 р в день. Если Печень может к урологу? или все таки гастроэнтеролог нужен?

Уролог занимается заболеваниями мочеполовой сферы, к нему точно не нужно.
Такая дозировка Гептрала при таких уровнях АСТ, АЛТ как мёртвому припарка.

Здравствуйте Юлия! Посмотрела ваши анализы и выписку, коагулограмма уже в норме, антикоагулянт пейте как написано до 45 дней, лечение назначено верно! Плохие показатели печени, скорее всего из за множество лекарственных препаратов и антибиотиков которые он принимал, нужно проверить анализ на гепатиты С, В в стационаре не вижу чтоб брали, принимайте как назначено гептрал, диета исключить алкоголь!!! Контроль биохимии в динамике! Рекомендовано курсы витаминов, пробиотиков! Консультация гастроэнтеролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вита, гепрал пьет, витамины, пробиотики тоже.

Хорошо

Добрый день! Это нарушение работы печени вследствие ковид и большого кол-ва препаратов. В данном случае необходимо восстановление. Либо в капельницах, либо в таблетках. Если в капельницах то эссенциале 5.0 на физ -ре 100.0 внутривенно капельно 10 капельниц, если в таблетках, то эксхол по 500 мг 2 раза в день 14 дней и пить больше жидкости

Здравствуйте. Коагулограмма и Д-димер в норме. Антикоагулянты можно уже не пить. Гептрал нужно продолжить. Нужна консультация гастроэнтеролога.