Колющая боль в правом боку в районе кишечника от пупка направо

Здравствуйте!У меня жжение при мочеспускании,в связи с этим пила много антибиотиков.Но с жкт было всё хорошо. 1)В 2019 г. Пью эскапел начинает болеть правый бок в районе желчного,на узи и МРТ сладж.Пью урсосан,хофитол,одестон,желчегонные чаи. Пью ромашку и таурин,была на зондировании.На этом фоне начинается заброс пищи,горечь во рту. 2)Использую овестин от жжении при мочеспускании. 3)Пью стрезам и галидор ощущение,что пища стоит проходит.Но правый бок также колет,редко левый.Пила альфа нормикс,омепрозол,максилак.Не помогло. Сейчас пила экофурил,бактистатин,тримедат,дальше баксет и закофальк по схеме. Живот надувается,колбщпя боль в правом боку,при нажатии на бок,чувство твёрдости и звук,что там что-то "взрывается".По ренгену газы. 4)Хелико Хилари,иерсинии,шигелы,клостридии не обнаружены. 5)Немного повышены базофилы,эозонофилы,картонный белок.Есть эндометриоз ректо,ретро цервикальный,аденимиоз. 6)Есть анализ Хмс по Осипову. 7)Есть анализ на антитела к паразитам и грибам.

Доброго дня !А УЗИ желчного пузыря с пробным завтраком не пробовали делать? 2. водородный дыхательный тест с лактулозой на СИБР?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Елена, узи с пробным завтраком делала.
Прикреплю новый скрин.Желчный сокращается на 74%.В другом узи поменьше сказали гипомоторный.Узи на сибр не делала

Для того,чтобы разрешить проблему
1. тюбаж 2 раза в неделю в течении месяца
2. физиолечение
3. гепабене
3. макмирор

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Елена, а макмирор от чего?другой врач тоже назначала.
Тюбаж с чем?
Как думаете в чем причина?
Какую диету держать?

Причина в гипомоторной функции Вашего пузыря.Диета 5-частое дробное питание.Тюбаж с минералкои и сорбитом.Лучше для начала в условиях дневного стационара делать.И там же физио-- это будет хороший эффект.Макмирор для санации тонкой кишки-уйдет горечь и дискомфорт около пупка

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Елена, спасибо,а какой стационар вы посоветуете?Проживаю г.Казань

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Елена, я думала у меня гипермоторная функция тк забросы и горечь после сна

О!Этого я не знаю... гастропрофиль, где делаю все эти процедуры

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Елена, спасибо

Принятый ответ

Вам просто первые 2-3 процедуры, под наблюдением врачаи, а при хорошей переносимости все наши пациенты делают дома и обязательно физиолечение- магнит и электрофарез

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Елена, хорошо

ЗДравствуйТЕ! КАкие лекарственные препараты принмаете сейчас? Проблемы соо стулом есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Марина, эфурил,бактистатин,тримедат.Затем по схеме баксет и закофальк.Нет со стулом проблем нет

Когдазакончили прием Урсосана,Одестона, Хофитола?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Марина, год назад,когда болело выше в районе желчного сейчас как на фото.Колет ниже,от пупка направо ближе к краю спины

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Марина, посмотрите прикреплённые файлы и фото,пожалуйста

Псмотрела.ьУ Вас застой желчи в желчном пузыре. Рекомендую возобновить прием Урсофалька (250мг) из расчета 10 -12 мг на 1 кг веса в сутки 2-3 мсяца, Мебеверин 200мг при болях по 1 табл 2 раза в днь за 20 минут до еды ...

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Марина, спасибо большое,а болит ниже в районе кишечника.
А можно лецитин?

Принятый ответ

Лецитин - БАД, которые принмаю в промежутках между лечением или после основного лечения..

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Марина, спасибо