Прививка от полиомиелита и пентаксим
Добрый день! Будем ставить младшему ребенку первый пентаксим. На этот момент поставлены только гепатит в роддоме, туберкулез в роддоме и корь-краснуха-паротит в поликлинике. Делаем по индивидуальному графику. Старшему ребенку нужно сделать ревакцинацию полиомиелита в каплях. После какой по счету прививки пентаксима младшему можно сделать ревакцинацию каплями старшему? Спасибо.
Наталья, здравствуйте.
По правилам СанПиН у ребёнка должно быть три вакцинации от полиомиелита, в нашем случае три пентаксим, чтобы безопасно можно было контактировать с ребёнком, привитым живой вакциной ОПВ