Кровотечение при отмене Линдинета
Пропила Линдинет полгода (назначали при мажущих выделениях посреди цикла), все было хорошо, врач отменил препарат. И сейчас на 10 день цикла после отмены начались кровотечения, как месячные. Надо ли пить сейчас Дицинон или это как вариант нормы после отмены?
Принятый ответ
Здравствуйте, Галина! За какое время наполняется прокладка? Когда делали УЗИ органов малого таза последний раз?
Здравствуйте, Ольга! УЗИ делала в январе, никаких проблем не нашли. Вчера выделений было немного, густые капли крови, использовала ежедневные прокладки. Сегодня ежедневка уже заполнилась за 2 часа - выделения стали более водянистыми и занимают всю площадь прокладки. Перешла на нормальные прокладки, пока слежу за прогрессом
Возможно это проявления овуляции, если накануне была физическая нагрузка или половой контакт. Выделения при овуляции длятся не более 3-5 дней, если выделения будут более 5 дней нужно будет сделать УЗИ, посмотреть состояние эндометрия. Сейчас с кровоостанавливающей целью можно начать транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня.
Ольга, транексама нет, можно заменить на Дицинон?
Можно, по 2 таблетки 3 раза в день, может быть менее эффективно, Дицинон обладает более слабым действием.
Принятый ответ
Здравствуйте, Галина!
Получается что у Вас прошла одна менструация сразу после отмены, и сейчас снова начались выделения. Как обильно они идут? Сколько прокладок в день меняете?
Принятый ответ
Добрый день.
Не совсем понятно зачем вам его отменили.
После отмены ОК такие нарушения менструального цикла возможны, тем более если ранее они у вас были .
Если выделения не обильные, то нет необходимости в кровоостанавливающих препаратах.
Принятый ответ
Здравствуйте
Восстановление цикла идёт 1-3 месяца и возможны различные сбои после отмены.
Кок вообще длительно принимают.
Года.
До момента планирования беременности.
Сколько прокладок за 2-3 часа сейчас уходит?
УЗИ малого таза когда делали?
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а вас устраивал КОК? Принимать далее сами не хотели?
Сейчас можно начать принимать транексам по 500 мг 3 раза в сутки в течение 4 дней
Галина, добрый день! Нет, это не норма, надо начать прием транексама 500 по 1т*3 раза в день и обязательно сделать узи матки и придатков
Здравствуйте. На сколько обильно кровотечение?