Задержка месячных

Добрый день Принимаю Янину+, сейчас идет 5 день отмены, кровотечения отмены нет. До этого всегда было вовремя, на 3 день отмены. В этом месяце на второй неделе приема принимала антибиотики , легкого спектора действия, тк лечила зубы, и был пропуск 18 таблетки, 18и 19 выпила вместе и продолжила прием. Янину плюс принимаю около двух лет. П/А были не регулярными

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне приёма таких препаратов менструации могут отсутствовать совсем, это абсолютно нормально. Эндометрий не нарастает и просто нечему отторгаться. Это значит что препарат отлично работает.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья. Учитывая, что были пропуски препарата, прием антибиотиков, сдайте кровь на ХГЧ.

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
При приеме ОК месячные иногда могут выпадать из цикла.
Это нормально.
Продолжайте прием как обычно по схеме.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, отсутствие выделений, скудные выделкния на фоне приема кок могут быть, така как эндометрий нарастает не такой пышный
Продолжайте прием дальше по схеме

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!

На всякий случай надо сдать кровь на ХГЧ, поскольку были погрешности в приеме препарата. Если отрицательный, не волнуйтесь, месячные могут и вовсе пропадать при длительном приеме препарата, на фоне истончения эндометрия

Добрый день.
Беременность в вашем случае маловероятна, несмотря на пропуск таблеток. Если есть сомнения - проведите мочевой тест, при такой задержке он будет вполне информативен.
Иногда при приеме КОК может и отсутствовать кровотечение отмены. Это ничем не опасно.

Здравствуйте.
При длительном применении гормональных контрацептивов могут быть скудные менструации или отсутствовать вовсе, эндометрий не нарастает в должной мере, поэтому нечему отторгаться в период кровотечения отмены.
Скорее всего прием антибиотиков тут не причем.

Здравствуйте. После длительного приёма кок менструации могут выпадать. Это нормально, не переживайте. Значит ярина вам хорошо подходит