Консультация гинеколога /

Кровотечения — вопрос №1816717

Здравствуйте, был аборт 28 декабря, потом начала пить мидиану, в середине начались кровотечения, начала пить Транексам 500, три раза в день, не помогает, что предпринять? выделения не сильные, 5 ежедневок

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. После аборта вам делали узи? Во время приёма кок могут быть такие выделения как перио адаптации. Длится 2-3 месяца. Или же есть остатки после аборта
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, 5 января было контрольное УЗИ, всё чисто всё вышло
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда это период адаптации
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На фоне приема кок в первые три месяца такие выделения могут быть, идёт адаптация организма,можно добавить настойку водяного перца по 30 кап 3 раза в день до сухой прокладки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Мажущие выделения с началом приема кок могут быть как реакция адаптации к гормональному препарату. До 3х упаковок. Если по узи-контролю после аборта все в норме- это реакция адаптации
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Во время приёма гормональных препаратов идёт адаптация организма до 3 месяцев И поэтому такие выделения могут быть, ничего страшного в этом нет, Можете принимать настойку водяного перца по 40 капель три раза в день до Сухой прокладки
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, скажите пожалуйста а когда можно поставить спираль?и какую лучше?
Гинеколог
Можете допить упаковку до конца и на третий-пятый день менструации поставить спираль, например Мирена. Перед этим Нужно обязательно пройти УЗИ малого таза
Клиент
Екатерина Александровна, скажите а через какое время остановиться мазня при приёме Транексам 1000 три раза в день?
Гинеколог
В первые сутки уже должно быть меньше
Клиент
Екатерина Александровна, вчера вечером забыла выпить таблетку мидиану, с утра выпила одну, или 2 надо выпить сразу? Таблетка номер 15
Гинеколог
Сегодня 2 принимаете - сегодняшнюю и пропущенную
Клиент
Екатерина Александровна, то есть 2 сразу? Часа 2 назад выпила одну, сейчас мне выпить ещё одну и далее сегодня одну вечером по графику?то за сегодня три получается
Гинеколог
Нет, вы сегодня принимаете 1 которую вчера забыли и 1 которая сегодня по схеме - 2 таблетки
Клиент
Екатерина Александровна, сегодня увеличила дозировку Транексам до 1000, кровотечения стало больше, что это может быть?
Гинеколог
Это адаптация к препарату
Клиент
Екатерина Александровна, сколько времени займет адаптация и когда уменьшиться кровотечение?
Гинеколог
У всех по-разному, продолжайте приём препарата дальше по схеме и принимайте Транексам по 1.000 мг три раза в день 4 дня
Клиент
Екатерина Александровна, стало хуже( заболел живот, кровотечения продолжаються , и стали больше и уже со сгустками ( что мне делать сейчас?
Гинеколог
Сёма продолжайте принимать Транексам
Клиент
Екатерина Александровна, Сёма это что я не поняла?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В первые месяцы приема КОК выделения в середине упаковки допустимы.
Если после аборта вы проходили УЗИ - аборт ни при чем (а если не проходили - нужно пройти).
Принимайте Транексам по 1000 х 3 раза до 4 дней, также экстракт водяного перца по 40 кап х 3 раза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! УЗИ проводилось после аборта?
Вообще в первые 3 месяца приёма КОК организм адаптируется к препарату. Поэтому кровянистые выделения на активных таблетках- вариант нормы . Обычно все приходит в норму на 2 пачке. Если такое будет повторяться и на 4-5 пачке , нужна будет смена препарата.
Контрацептивный эффект на фоне этого всего не снижается.