Воспалительное пятно

Добрый день! У ребёнка 1 год появилось как кажется воспалительное пятно на ножке размером 3х1,5 изначально как мы думали появилось от укуса комара или другого насекомого, ребенок почесывает и жалуется, сейчас появилась температура. Конечно может не на это, но пока других видимых симптомов не наблюдаю. Подскажите что это и как это лечить?

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья. Похоже на аллергическую реакцию, вероятнее всего из за укуса насекомого. Наносите локально на высыпание крем комфодерм к 2 раза в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, спасибо. Скажите, а может подняться температура от этого?

Нет, температура с этим высыпанием не связана.

Принятый ответ

Добрый день.

Это аллергическая реакция на укус насекомого

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Максим, а что посоветуете для снятия воспаления и возможна ли от этого температура?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на аллергическую реакцию. Наружно крем Адвантан или Комфодерм К тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алина, спасибо большое! А возможна ли температура от этого?

Нет, с температурой пятно не связано

Здравствуйте, Наталья, это аллергическая реакция скорее всего на укус насекомого рекомендую обработать мирамистином 2-3р в день , и мажьте адвантаном 2 р в день 7дн.даем капли зодак если есть зуд 10кап 1 р в день. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Аллергическая реакция на укус насекомого вероятно, наружно крем комфодерм к 1 раз в день, можно на ночь 7-10 дней. Если зуд сильный можно цетиризин капли на 5 дней. С температурой высыпания не связаны.

Принятый ответ

Здравствуйте Наталья.
По фото похоже на гиперэргическую реакцию на укус насекомого.
Для лечения наружно используйте мазь Комфодерм 1 раз в день на 7-10 дней.
С подъемом температуры этот очаг не связан.
По поводу подъема температуры тела нужен очный осмотр педиатра.

Здравствуйте, похоже что такая реакция на укус . Наружно используйте крем Фуцидин Г 2 раза в день тонким слоем