Консультация педиатра /

Аллергия или нет — вопрос №560086

Здравствуйте, девочке через неделю 6 месяцев. Начала вводить прикорм, давала по ложечке пюре чернослива гербер, на 2 день под правым глазом появилось красное пятнышко, просто кожа покраснела, через пару минут все прошло. На 3 и 4 день так же. Сегодня дала пол ложечки яблочного пюре Бабушкино лукошко, та же история, покраснел под глазом и прошло. Что это может быть? Аллергия или может кишечник адаптируется

Педиатр
Добрый день!
Нет фото?
Пятно появляется сразу после еды?
Через сколько оно исчезает?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, как только даю пюре, прямо в этот момент и исчезает практически сразу, в течение 2 минут, может меньше

Педиатр
А не замечали появление пятна без связи с прикормом?
Не появляется, может быть при сильном крике или при активности малыша?
Клиент
Дарья, нет, такого не было
Педиатр
Нет., это не аллергия. Аллергия чаще всего проявляется шероховатой зудящей сыпью, которая не исчезает в течение пары минут.
Клиент
Дарья, это не опасно? Мне можно продолжать кормить её фруктовые пюре?
Педиатр
Это не опасно
Конечно кормите!
Клиент
Дарья, спасибо!!!
Клиент
Дарья, фото прикрепил, как получилось, вот такое пятно и под глазком такое, прошло быстро
Педиатр
Нет это не аллергия
Педиатр
Здравствуйте. Вв только вводите прикорм или что то уже кушаете? Овощи? Как на них реагирует?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, даю понемногу кашу безмолочную, и пюре из картошки и пюре из картофеля и кабачка, тоже понемногу
Клиент
Анастасия, на овощи нормально
Клиент
Анастасия, но без удовольствия, фруктовое больше нравится
Педиатр
Фруктовое сладкое ,поэтому больше нравится. Но я бы на данный момент пока что перестала бы давать фрукты. Овощи,каши продолжить. И заново фрукты начать через неделю и смотреть за реакцией
Педиатр
Добрый день. Приложите фото пятнышка по возможности.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, сегодня уже не смогу, оно внизу века, где крем для век взрослый накладывает, и как будто глаз потёрла, и сразу проходит, в течение 2 минут где-то
Педиатр
Не похоже по описанию на аллергическую реакцию. Ребёнок трет глазки когда есть?
Клиент
Людмила, нет, просто я это случайно заметила, думала может это аллергия на чернослив, но и на яблоко так же, покраснел и прошло. Я же думаю это не страшно?
Педиатр
Точно не страшно, не переживайте. Пока наблюдательная тактика
Клиент
Людмила, фото прикрепила. Посмотрите пожалуйста, как получилось, и под глазком такое, прошло быстро
Педиатр
Здравствуйте, прикрепите фото, пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, прикрепила. Еле получилось, такое же под глазиком
Педиатр
На теле больше нигде нет?
Клиент
Юлия, нет, и это именно в момент кормления фоуктовым пюре Появляется и через минуты 2 проходит
Педиатр
Можно предположить аллергию, отложите пока введение фруктов, начните с зелёных овощей.
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Сейчас период знакомства с новыми пррдуктами. Знакомьте, но обь'емы наращивайте постепенно и ведите пищевой дневник. Ничего опасного по фото нет. Упор в вашем возрасте на безмолочные каши или зеленые овощи. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Аида, спасибо, но она каши у меня ест только с пюре фруктовым))) при чем когда с кашей пюре то покраснений нет никаких. Уже всю голову сломала что это
Педиатр, Врач УЗД
На здоровье! По последнему сообщению мне кажется это контактная реакция тканей, несвязанная с характером пищи.