Головная боль
Здравствуйте,время от времени болит голова в лобовой части слева от виска,боль пульсирующая и с нарастанием.Во время беременности стала болеть голова уже к последнему сроку беременности,как ребенок родился каждый месяц начались головные боли до рвоты и даже опорожнения,только скорую и вызываю.кормлю грудью месячных нет,по ночам плохо сплю,уже как 6 месяцев.скорая калола маггезию и попавнрин.Что мне лучше по пить,чтобы предостеречь головную боль.Спасибо!
Татьяна, самолечением лучше не заниматься! Вам нужно обратиться к неврологу, возможно сделать МРТ. Это может быть мигрень и ряд других расстройств. Не лишним будет посетить эндокринолога и проверить гормональный фон!
Алёна, спасибо за ответ! С гормонами щитовидной желизы как раз все хорошо.А вот на счет МРТ ,можно ли его делать я кормлю ребенка грудью? Да ещё головные боли у меня я заметила когда меняется атмосферное давление,т.е.меняются погодные условия.У нас нет хороших специалистов,если идти к ним , или как обычно выписывают очень дорогостоящие лекарства или говорят ,ой! Вы грудью кормите вам ничего нельзя пить!!! Ждите когда гормональный фон нормализуется Вот так!
Татьяна, если вы кормите грудью, то тогда это меняет положение. Вам в любом случае нужно согласовать с врачом-неврологом. От мигрени при ГВ применяют Ибупрофен, Парацетамол, Диклофенак в комбинации с Домперидоном (противорвотный препарат). Выводятся лекарства из организма на протяжении суток. Одним из сильных препаратов является Суматриптан (группа триптанов), который разрешено использовать при лактации. Его концентрация в молоке минимальная, а выводится он через 12 часов. Но самолечением заниматься нельзя! Только с согласованием врача!
Алёна, спасибо,постараюсь проконсультироваться с врачом.