СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Брадикардия

Здравствуйте. Мне 61 . при замере давления пульс бывает до 39 наблюдается и аритмия . давление редко бывает выше 150 /98 .привычное для меня 138/80 142\90 . подскажите что делать ,чтобы повысить пульс. и нужно ли это делать.так как неприятных ощущений у меня нет.Таблетки от давления я практически не пью.только изредка когда магнитные бури и повышается давление выше привычного принимаю папазол.валерьяну с пустырником андипал. и чай "Антигипертон".

15 Февраля 2018·Просмотров: 196·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо пройти суточное мониторирование ЭКГ, для определения наличия аритмий, длительности эпизодов замедленного сердцебиения. Брадикардия опасна, и если длительность таких эпизодов значительна в течение суток-устанавливают кардиостимулятор

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.