Молочница у новорожденного

Здравствуйте, у малыша когда ему было 2 недели во рту начала появляться молочница, тогда было грудное вскармливание. Врач назначил кандид, пролечили 6 дней, молочница ушла на 3-й день. Через две недели снова появилась но уже в меньших проявлениях, повторно лечим кандидом 6 дней. Тем не менее в одном и том же месте внутри щеки нарастает белый налёт (с диаметром от 3 до 5 мм), стали обрабатывать раствором натрия тетрабората раствора в глицерине, 3-й день лечения, налет остаётся. Сейчас ребёнку 1,5 месяца и на искусственном вскармливание.

Здравствуйте
А почему свернули грудь? Молока больше нет?

Дарья, да, начало проподать молоко у ребёнка в месяц был недобор 200гр пришлось докармливать

А соски, бутылочки обрабатываете кандидом?

Дарья, нет, кипятила их или новую покупала

Врач не говорила их обрабатывать, иногда минут на 10 в растворе с содой оставляла, бутылочки кипячу,

Принятый ответ

Да, кипячение + замачивание в соде достаточно
Обрабатывайте ротовую полость снова кандидом, можно увеличить срок лечения до 7-10 дней.

Здравствуйте, каким способом вы обрабатываете Кандидо и сколько раз?

Татьяна, 3 раза в день, на палец наматываю бинт и стараюсь обработать весь рот

Можно увеличить количество раз до 5, а так вы всё правильно делаете

Татьяна, получается снова попробовать лечение кандидом? 6дней по 5 раз в день?а то что это уже будет третий раз это ничего страшного?

Доброе утро. Продолжайте обрабатывать кандидом 5 раз в день.

Людмила, сколько дней?

Лечение не менее 7 дней

Здравствуйте!
А общий анализ крови вы не сдавали?

Юлия, нет

Принятый ответ

Надо будет сдать
Пока обрабатывайте так же местно кандидом, до 10 дней
Если не пройдёт, то сдать общий анализ крови и определиться с необходимостью противогрибковых препаратов внутрь

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

ЗДРАВСТВУЙТЕ.РАСТВОР ТЕТРАБОРАТА НАТРИЯ И ПРЕБИОТИК