Что вас беспокоит?
Шишка на небе
Здравствуйте, после трёх дней лечения зубов, на небе в горле (миндалины удалены) образовалась красное уплотнение, было больно глотать. Перед тем, как обнаружить это, была температура 37.5, озноб, думала ОРВИ, но потом обнаружила шишку на небе. Скажите пожалуйста, что это и как лечить? Стоматит? Ангиома? Сейчас температура спала, полоскала хлорофиллиптом, фурацилином, прижигала люголем, спрей Тантум Верде. Заранее благодарна за ответ.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации лора за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фото не очень четкое, похоже на воспаленную лимфоидную ткань.
Вашего лечения достаточно
Принятый ответ
По фото действительно тяжело определить. Ощущение что это либо был/ есть пузырь, возможно уже лопнул. Но сама нёбная дужка воспалена по так что продолжайте лечение, рассасывайте дополнительно Лизобакт по 2 таб 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото можно предположить, что это стоматит. Я бы рекомендовала консультацию стоматолога, полоскания полости рта антисептиками, обрабатывать пораженный участок Метрогил Дента или стоматофитом.
Похожие вопросы по теме
- 12 Января 202018 ответов
- 8 Сентября 20211 ответ
- 4 Декабря 202134 ответа
- 28 Января 202319 ответов