Стоматит большой у ребёнка
Здравствуйте! У ребёнка 10 лет вышел большой стоматит и очень сильно болит. А так же болит горло и подчелюстные лимфоузлы с одной стороны. Чем можно лечить стоматит, он только увеличивпется, сегодня день 5 наверно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите фото. Обработка мирамистин спрей, холисал.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите фото афты, пожалуйста.
Пораженные участки слизистой обрабатывать 3%р-ом перекиси водорода+Хлоргексидином 1:1 3 раза в день (смочить салфетку, намотанную на палец).
Холисал на язвы и на десна (после того, как намазали, не есть и не пить пару часов).
При выраженным болевом синдроме принимать ибупрофен (можно каждые 8 часов).
Афта довольно большая. При подъёме температуры больше 3 дней, сдача оак. Смотрим не присоединилась ли бак. инфекция. А так обработка препаратами, что выше написала.
Екатерина Юрьевна, подскажите пожалуйста, подгрузила ещё фото. Что-то как-то очень долго проходит у нас стоматит. Очень беспокоюсь.
Здравствуйте. Как температура? Кровь не сдавали?
Екатерина Юрьевна, температуры не было. Кровь не сдавали.
Кровь рекомендую сдать, чтобы исключить присоединение бактериальной инфекции. Возможно антибиотик нужен будет.
Принятый ответ
Добрый вечер, Ирина . Да на фото афтозный стоматит. Порекомендую щадящее питание , все в тёплом виде , блендареннное , ничего жирного , жареного , острого . Местно обрабатывать ротовую полость спрей мирамистин 3-4 раза в день, на афту метилуроциловую мазь 2-3 раза в день 5-7 дней , полоскать рот растром кандид 1% 1-2 раза в день дней 6-7. Выздоравливайте!
Дарья Сергеевна, здравствуйте! Подгрузила ещё фото. Стоматит у нас что-то очень долго проходит. Очень беспокоюсь.
Постояла фото . Афта да , ещё крупная . Нужно сдать ОАК, возможно наслоение бактериальной инфекции. От еды не отказывается, температура не растёт ?
Дарья Сергеевна, нет, температуры не было, ест хорошо.
В сколько дней уже лечим ?
Дарья Сергеевна, уже больше недели, дней 8-9
Да , это уже долго . А давно метилуроциловой мазью стали мазать , она хорошо заживляет . Главное что температуры нет и аппетит сохранен
Принятый ответ
здравствуйте! Стоит обработать средством на основе клоритромазола
Принятый ответ
Здравствуйте.
Афта, это болезненно используйте метиленовый синий местно на афты. Затем через время гель холисал . Лимфатические узлы реагируют на инфекции, по выздоравлению приходят в норму в течение 3 месяцев.
Красные флаги: -покраснение лиматического узла , горящие. При пальпации безболезненный -спаянные с окружающими тканями, - не плотные на ощупь. Рассасывать пастилки для горла.