Высокая температура и 2-ух сторонняя пневмония.

Супругу 47л. Уже 5 дней держится температура 38,5, иногда получается сбить ибупрофеном до 37. Делаю ему уколы Цефтриаксон, пьёт Ингаверин, чаи с малиной и огородными листьями (смородина и мята). Сделали КТ - полисегментарная 2-ух стор.пневмония с поражением 20%. ПЦР отрицательный. Что делать?

Здравствуйте, продолжить цефтриаксон до 10 дней, можно добавить еще амоксиклав (экоклав) 1000мг х 2р - 7 дней, нимесил 1п х 2р - 5 дней, омепразол 20мг 1к х 2р за 30 мин до еды - 5 дней. Поливитамины. Обильное питьё 30мл на кг массы тела в сутки.

Какая сатурация? Одышка есть?