Бронхолегочная пневмония
Сегодня По кт определили бронхолегочную пневмонию 5%, 2 очага. (Болею 2 месяца - гайморит и кашель с того момента. Делала флюорографию норма. Пила с начала болезни ципролет, амоксиклав, уколы цефтриаксон, ставили 2 укола дексаметазона и пила эуфиллин. Не помогло.) Сейчас выписали супракс 400 - 7 дней. Ещё я сама пью барсучий жир и солодку. Анализы все хорошие!!!!темп. Нет. Как мне вылечиться? Кашель с мокротой все время.
Здравствуйте. Смущает странный выбор антибиотика, он не лечит пневмонию по инструкции и по группе такой же как Цефтриаксон.
В таких случаях обычно препараты выбора Кларитромицин или Моксифлоксацин до 7-10 дней, от кашля, мокроты обычно назначается Эльмуцин 10 дней.
С уважением!
Эльмуцин 5 дней пила, ацц 5 дней, что мне делать не пить супракс?
Пока не пить. Если мокрота сохраняется Эльмуцин можно продолжить до 10 дней.
Если анализы крови общий, СРБ в норме, возможно активного воспаления уже нет.
Тогда на долечивание назначается Бронхомунал 1 месяц, дыхательные техники по Стрельниковой 1 месяц.
Здравствуйте.
У вас сейчас хорошие анализы, температура норма. Общее самочувствие как?
И прикрепите пожалуйста заключение КТ
К-т нет на руках сказали так как написала, самочувствие среднее, вроде нормально, пугает диагноз, хуже не станет?
Болею 2 месяца, а к-т только сегодня сделали
Нет, хуже точно не станет.
У вас такая мощная антибактериальная терапия была. Меня смущает нормальное состояние, хорошие анализы. Может пневмония уже в стадии разрешения и дальнейшая антибактериальная терапия просто не нужна,
Ну и цефиксим ( супракс) он применяется при инфекциях верхних дыхательных путей, бронхитах.
Пневмонии нет в инструкции
Кашель с мокротой как лечите? Муколитики ( ацц, флуифорт, эльмуцин ? Что то пьете из этого ?
Пропила ацц, эльмуцин, сейчас 3 дня сироп солодки и барсучий жир в аптеке купила - от них стало лучше, но мокрота есть.
У меня на фоне этого всего давление 140 на 90 и пульс 125.
Всю ту неделю думала, что у меня панические атаки... Сейчас вроде лучше
Принятый ответ
Дождитесь анализов крови и СРБ, и продлите эмульцин до 10 дней.