Температура после лечения зуба

Добрый день! Удаляли нервы в левом верхнем 7 зубе, дня 4 было больно жевать, но потом все прошло, поставили временную пломбу на неделю, запломбировали без обезболивания было не больно. После процедуры сразу почувствовала боль в левой ноздре и горело лицо, через час из носа единократно высмаркалась большим количеством прозрачной слизи, ночью поднялась температура 37,7 из левой ноздри вытекала гнойная слзь ярко лимонного цвета, при этом насморка не наблюдалось, выпила антибиотик, промыла нос солью с содой, температура спала, после антибиотика только один раз слизь из носа была желтой. Насморка нет пропускаю прием антибиотика и щеки начинают гореть. Не понимаю что это гайморит или зуб. Может ли гной от зуба выходить через нос?

Здравствуйте Людмила, это может быть осложнение одонтогенный гайморит это воспаление слизистой оболочки гайморовой пазухи в результате проникновения в нее патогенной зубной флоры. Инфекция может проникать при чистке каналов и их пломбировании. Обратитесь стоматологу и лор врачу!

Здравствуйте!
У Вас данные за гайморит,нужно срочно обратиться к ЛОР врачу,сделать снимок ППН,антибиотики продолжать обязательно