Ребенок порвал верхнюю уздечку
Добрый день, подскажитепожалуйста, дочке год и 8 мес., сегодня упала и порвала верхнюю уздечку. Опухла губа, много крови, правда успокоилась быстро, пила воду и даже кушали уже пару раз. Чем нужно обрабатывать? Как скоро нам необходимо посетить врача? (сейчас за городом, а тут с этим проблема) Какие могут быть последствия?
Здравствуйте!
Не переживайте,у деток все быстро заживает и в данной области почти никогда не требуется наложение швов.Сейчас нужно использовать местно холод на область верхней губы по 2мин(или хотя бы сколько даст ребенок)через каждые 2 часа по возможности-3 суток,ночью держать не надо и антисептическая обработка раствор хлоргексидина или мирамистин