У кота гнойник

У кота гнойник, никто не кусал, просто время от времени появляются в задней части ближе к хвосту и на лапах. Как сказали в ветклиники- что-то гормональные. Как лечить? Этот долго не проходит, то зарасьает, то вскрываетс и бежит. Кот сфинкс, старый, по моему с 2011года. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, он расчесывает это место? Чем кормите? И когда появляются вновь после заживления?

Олеся, здравствуйте. Вроде не расчесывает, так как это на внутренней стороне задней лапы. Языком особо не облизывает. Появляется назадней части ближе к хвосту, по бокам, или на задних лапах. В других местах вроде не замечал. Делали операцию один раз, удаляли справа над хвостом, хирург сказал даже до прямой кишки дошло... Ну а вообще бывает появляется, неделю и сама проходит даже не вскрываясь. В этот раз

В этот раз больше двух трех недель и появляются язвы и бежит гной. Когда полсыхают, зарастают, нога опухает шишка надувается.
Появляются, не часто может два, три раза было после операции (операция была в том году летом).
Есть то что и мы. С сухого корма рыгает.

Вы эти гнойные раны обрабатывание? Чем? Антибиотики используете?

Олеся, не чем не обрабатывал, само проходило. Зализывал. Вот сейчас затянулось, хотел узнать чем обработать, что поставить, пропоить?

Если там гнойник и он прорвался нужно всё очистить от гноя хорошо хлоргексидином или мирамистином и в полость засыпать антибиотик в порошке стрептоцид или любой др. И так дня 3 , каждый раз полость хорошо обрабатывать перед засыпаванием, остальные 3-5 дней мазь Вишневского, до заживления Лнврмеколевой мазью. Зиртек по 4 капли 2 раза в день - 10 дней. Тривит по 1 капле в воду 1 раз в день - 14 дней.