Как прикрепить гемостатическую губку

Добрый день! Суть проблемы - имеется опухоль на груди, иногда кровоточит, но, надо ездить на обследования, а без гемостатических губок ездить очень боязно, простая перевязка с марлей в случае пролития крови на спасёт. Вопрос такой - можно ли хорошо прикрепить гемостатическую губку на данный момент не кровоточащую опухоль? И как это сделать, может немного чем-то смочить губку, чтобы она приклеилась?

Гемостатическую губку можно смачивать, тогда она действительно лучше позиционируется, но не факт, что удержится. Для лучшей фиксации сверху нужно налошить марлевую салфетку и зафиксировать клеющейся повязкой (как пример повязка Hartmann).

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Артем, скажите, пожалуйста, а чем ее лучше смачивать? Кипяченой водой, хлоргексидином?

Здравствуйте сколько ехать по времени?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, здравствуйте. Иногда по два часа, иногда больше, по-разному.

Можно сухую, если рана мокриться разными жидкостями и сверху салфетку

Здравствуйте!
Гемостатическая губка, попадая на влажную поверхность, хорошо прилипнет.
Если на момент поездки рана сухая, то сверху на губку положите марлю и прибинтуйте. Если приклеить, не факт, что крепко будет прижата.
Если про гнойную рану и губку тоже Ваш вопрос, то на гной её крайне нежелательно класть более, чем на сутки - от перевязки до перевязки только.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Просто приложите сухую гемостатическую губку, сверху стерильную салфетку, прификсируйте лейкопластырем. Можно вместо салфетки использовать космопор.
Мочить не надо.
Если рана закровит, губка моментально приклеется к ране.
Будьте здоровы!