Котёнок жидкий стул с кровью

Здравствуйте мы купили бенгальского котёнка неделю назад, ей 1,5 месяца, кормом кормлю роял канин для котят( розовая такая упаковка ) и ещё купила жидкий корм для котят, вот спустя неделю сегодня она уже 4 раза сходила в туалет жидким стулом по виду там красные прожилки ( очень неприятный запах) сегодня дала ей творога чуть чуть. Больше ничего нового не давала. Глистогонить надо позже когда ? Чтоб ещё хуже не сделать и чем глистогонить? Как лечить понос с кровью ?

Здравствуйте. Диарея через неделю после как купили, у меня для вас плохие новости. Скорее всего купили больного. И у котенка диарея вирусной этиологии. Самое основное это панколейкопения. Советую не ждать, а идти очно в клинику. И сдать анализы на панколейкопению. Можно тест сделать.
Лечение симптоматическое.
1. Мерить ректально температуру. Выше 39.5 сбивать
Спазмалгон внутримышечно по 0.05-0.1
2. Фелиферон курсом по 200 Ме внутримышечно 1 раз в день 7 дней
3. От глистов - дронтал на вес
Строго.
4. Метронидазол по 12 мг на кг внутрь 2 раза в день 10 дней
5. Диарея чаще 5 раз в день внутривенно инфузии.
Фортифлору добавить в корм. Позвоните заводчику. Узнать есть ли вакцинация у кошки матери
Как чувствуют себя другие котята

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Игорь, так она бодрая веселая бегает и кушает

Это здорово, что веселая. Померить температуру ректально. Дронтал на вес. От глистов. Карантин ещё неделю. Диета Роял Канин гастроинтестинал на неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Игорь, есть время до завтра по наблюдать за ней, может всё нормализуется , может это из погрешности в еде, последний раз какала 5 часов назад, после этого бегала играла спит

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Игорь, Дронтал точно уже можно, не очень маленькая она? Организм выдержит

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Игорь, нос у неё холодный

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Игорь, сегодня точно ничего не смогу купить, только завтра вечером

Наблюдать до вечера. От глистов модно задать на вес!!! Хороший препарат - дронтал/мильбемакс с 6 недель. На вакцинацию с 8 недель. После обработки наблюдать за стулом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Игорь, пока буду тогда кормить до того корма, только сухим кормом роял канин для котят и вода и всё

Не добавляйте натуральную пищу - либо корм либо натуралку(каши/мясо/творог)

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Игорь, а как лучше в данный момент поступить ( каши, мясо,творог) или сухой корм роля кантри для котят ( а завтра куплю тот что вы написали, вечером дам) ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Игорь, заводчица сказала что кошка мать вакцинирована, остальные котята чувствуют себя нормально.

Это хорошо. Лучше корм. Кошкам тяжело подобрать рацион из натуральной пищи

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Игорь, хорошо, если до завтра больше не будет поноса, то пока можно расслабиться и ваши все назначения не делать, а только тот сухой корм на неделю давать ей достаточно? Ну только глисты прогнать надо, да собираюсь. Спасибо за ответы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Игорь, просто переживаю что умрет вдруг, и так несколько лет решались чтоб взять кошку. Поэтому хочу точно хочу понять свою тактику поведения. А так как я поняла наблюдение за кошкой, давать корм неделю этот специальный лечебный роля канин, и на след недели ещё проглистоговить. И пока всё

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Игорь, а да и ещё фортифлору куплю начну давать вместе пока с обычным кормом понял канин для котят

Принятый ответ

Лечебный корм. На неделю - для нормализации работы ЖКТ. Он легкоусвояемый.
Фортифлору в корм. По 1 пакету 1 раз в день.
От глистов… наблюдать за стулом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Игорь, здравствуйте корма роял канин не нашла купила vetlife гастроинтеситал и фортифлора подойдёт ?

Да, подойдёт.