Вероятность заражения лабиальным герпесом на фоне беременности — вопрос №56123
Добрый день, уважаемые врачи.
17,5 недель беременности, скрининги и анализы хорошие.
Дело в том, что я серонегативна по ТОРЧ инфекциям. Одновременно с этим точно знаю, что у меня есть антитела IgG к краснухе и Эппштейн-Барру, потому как несколькими годами ранее сдавала эти инфекции.
Результат исследования на ТОРЧ прикладываю (сдавала в первом триместре).
Не так давно ехала с коллегой в лифте и при разговоре заметила на его губе большой герпес (или пузырек аналогичный герпетическому). При этом IgG к герпесу 1, 2 типа согласно анализу не имею, хотя у моей мамы герпес на губе проявляется очень часто и ранее мы жили вместе и пользовались одной посудой.
Каков риск заражения лабиальным герпесом в данной ситуации?
Есть ли риски для малыша?
Спасибо большое.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!