Консультация инфекциониста /

Стоит ли переживать — вопрос №561256

Здравствуйте, знаю что глупый вопрос, но у меня страх болезней. Сегодня в кафе пока мыла руки, ногой задела край унитаза. На ноге псориаз два пятна. Если там была моча больного гепатом б или ст то есть ли риск? А если были допустим месячные у этого человека? Но крови там не было видно, я думаю это бы я заметила. Ну а вдруг, ответьте подалуйста

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Переживать не стоит. Риска заражения нет.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Рисков заражения вирусным гепатитом нет.
Просто забудьте этот эпизод.
Принятый ответ

Инфекционист
Здравствуйте, не переживайте, таким образом заразиться не возможно.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо. Я пол года назад лежала в реанимации, и после стала ипохондриком, поэтому сдала недавно все анализы на инфекции, ещё попросила проверить есть ли у меня прививка от гепататита, но не нахожу её в анализах, посмотрите пожалуйста, может вы разберётесь, фото приложила
Инфекционист
У вас никакой инфекции на нашли, на прививку там нет анализа. Чтоб разобраться о вакцинации гепатит В нужно сдать anti- HBsAg
Клиент
Ирина, здравствуйте, я не в первый раз обращаюсь к вам, я ипохондриком, и во всеи вижу опасность. Вчера ночью моему мужу позвонил сосед, он порезал руку, попросил бинт, мой муж отнёс ему. И вот сегодня с дочкой днем вышли гулять, она нажала домофон сама, руки ей поотерла салфетками только, и через пол часа тронула глазик.если сосед выхолил утром на работу и тронул вчерашней раной эту кнопку и вдруг (надеюсь нет) он болен чемто, есть ли риск заражения у моего ребёнка?
Инфекционист
Риска нет, вирусы не устойчивые во внешней среде, и быстро погибают.
Клиент
Ирина, а гепатит б? Ну ис вчерашней раны кровь наверное не текла сегодня и за счёт этого тоже риска нет же, правильно? Спасибо вам за ответ
Инфекционист
И гепатит В, такого пути передачи вирусов не существует.
Клиент
Ирина, огромное спасибо
Инфекционист
Пожалуйста.
Клиент
Ирина, здравствуйте. Извините за очередной тупой вопрос, мне очень неловко, но моя иппохондрия опять не даёт мне покоя. Сегодня в пятёрочке складывала покупки в пакет и дотронулась до стойки на секунду пальцем( в день наверное несколько человек тоже трогают). Потом вышла с магазина, забылась и взяла жвачку в рот, а у меня на языке медикоментозный ластит(географический язык,,как трещины так как я пью много лекарств после перенесеного бутулизма.и комы и щеку дня два три наград укусила не до крови). Так вот есть ли опасность че нибудь подхватить если я тронула сначала стойку потом жвачку? Вопрос про гепатиты или там сифилис? Умом понимаю что другие вообще не парятся, но я вот не могу иначе (
Инфекционист
Нет никакого риска, вирусы не устойчивы во внешней среде, и через предметы и руки заразиться не возможно.
Клиент
Ирина, спасибо каждый ваш ответ как бальзам на душу) а вот сегодня, возле магазина стоял наркоман(нюхал что то), я купила вещи, двери открыла вручную, и вот когда ехала в машине обратно, поцарапал себя ногтем, но скорее как всятинка, спустя час нет ничего, ни крови ни раны не было, на антисептик не щиплет, если он до меня зашёл и от него на ручке осталаст кровь (не дай бог) а я тронула и сделала себе вмятину на руке ногтем которым вдруг задела ручку двери, риска тоже нет? PS:от иппохондрии лечусь, занимаюсь с психологрм. Спасибо за ответ
Инфекционист
Даже в таком случае нет никакого риска, нет доступа до кровотока.
Клиент
Ирина, т.е если царапина была бы видной риск был бы?или именно кроваточащей?
Инфекционист
Не только видимая кровь определяет риск, для заражения нужна именно свежая кровь больного человека.
Клиент
Ирина, спасибо большое, я поняла что риска в моем слусае нету. Тем более это "напрямую". До этого вы писали что через предметы риска нет
Фтизиатр
Здравствуйте, Вы напрасно волнуетесь. Таким путем ничем заразиться нельзя. Не переживайте.
Инфекционист
Здравствуйте! Не переживайте! Риска заражения нет!
Принятый ответ
Клиент
Нина, здравствуйте, случайно наткнулась в интернете на женщину, которая называет себя врачом бихимиком по коже и питанию и вот в одном из видео она рассказывал про ботокс (делается на основе токсин бууклизма) и сказаа что те кто переболел бутулизмом у них будет рак головного мозга и беремнеть нельзя в течении 6 лет, потому что как она выразилась ребёнок будет страшным.Вы слышали такое? Перекрыла весь интернет, нигде такого не написано. Я переболела в феврале этого года в тяжёлой форме, мои врачи говорят до конца этого года лечись, организм 100 проц восстановится говорят и в след году беременной без проблем. Я теперь прямо в оцепененеии. А как вы считакте кто прав?
Инфекционист
У вас все восстановится, никаких последствий не будет.Ваши врачи правы
Клиент
Нина, спасибо огромное, я уже распереживалась, ужасно, что такие псевдо врачи как этот биохимик, которые дают ложную информацию вещают об этом не стесняясь. Надеется наверное что люди которые перенесли эту болезнь, и специалисты на нее не попадут. А вам действительно огромное спасибо за ваш профессионализм!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте.
Риска нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Павел, здравствуйте, случайно наткнулась в интернете на женщину, которая называет себя врачом бихимиком по коже и питанию и вот в одном из видео она рассказывал про ботокс (делается на основе токсин бууклизма) и сказаа что те кто переболел бутулизмом у них будет рак головного мозга и беремнеть нельзя в течении 6 лет, потому что как она выразилась ребёнок будет страшным.Вы слышали такое? Перекрыла весь интернет, нигде такого не написано. Я переболела в феврале этого года в тяжёлой форме, мои врачи говорят до конца этого года лечись, организм 100 проц восстановится говорят и в след году беременной без проблем. Я теперь прямо в оцепененеии. А как вы считакте кто прав?
Инфекционист, Гепатолог
Эта женщина неадекватна, не слушайте глупости, всё будет хорошо
Клиент
Павел, я не в первый раз обращаюсь к вам, я ипохондриком после перенесеной болезни, и во всем вижу опасность. Вчера ночью моему мужу позвонил сосед, он порезал руку, попросил бинт, мой муж отнёс ему. И вот сегодня с дочкой днем вышли гулять, она нажала на кнопку что бы открыть подъездную дверь сама , руки ей вытер руку салфеткой, и через пол часа она тронула глазик.если сосед выхолил утром на работу и тронул вчерашней раной эту кнопку и вдруг (надеюсь нет) он болен чем_то(болезни через кровь) , есть ли риск заражения у моего ребёнка так как она тронула глазик? Извините за такое большое количество вопросов и спасибо огромное заранее
Инфекционист, Гепатолог
Нет совершенно никакого риска
Клиент
Павел, спасибо вам за ответы, здоровья вам :)
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста