Консультация косметолога /

Что делать ? — вопрос №3163495

Здравствуйте, в 16:00 сделала коррекцию носа филлером. Спустя 11 часов тошнит, 2 раза вырвало, стул был. Давление 120 на 84 пульс 83. Были в кафе еще после процедуры. Не понимаю что такое. Скажите, пожалуйста, это из-за филлера? Или отравилась? Таблетки выпила - валерьянку, аскафен. Ничего не помогает. Подскажите, пожалуйста, как быть ?

Возраст: 24

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Чтобы дать полноценный ответ на ваш запрос, надо видеть фото проблемы в качестве
Приложите фото лица, чтобы было видно место уколов
Нос болит при дотрагивании? Температура? Кто с вами еще был в кафе
С ними как дела? У них есть подобные жалобы?

Клиент
Виктория Николаевна, посмотрите, пожалуйста, загрузила фото
Клиент
Виктория Николаевна, нос не болит, температуры нет. С подругой болел живот, но все прошло
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если жалобы будут продолжаться
Вызывайте СМП
Промоют желудок
На лице не вижу проблем
Легкое покраснение может быть
Думаю это отравление или гормональные сбои
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Какой именно филлер делали?
Есть ли температура?
Боль в месте введения филлера
Больше похоже на отравление.
При ухудшение состояния лучше вызвать СМП.
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте, стилаж, температуры нет.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Стилаж, хороший препарат.
Как вы сегодня себя чувствуете?
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте еще раз. Получше , рвота прошла, стул тоже. Но сегодня болит нос и немного тошнота есть и какое-то недомогание внутри есть при каких-либо делах. Больно что-то делать не могу.( то давление, то сердце начинает) . Я так понимаю это нормальное явление ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Кристина, здравствуйте!
Скорее всего, это отравление, а не реакция на филлер. Симптомы типичные — рвота, понос, тошнота после еды в кафе.
В таких случаях рекомендуют:
Пить Регидрон, воду маленькими глотками.
Принять Смекту или Энтеросгель.
Если будет температура, сильная слабость — к врачу.

Филлер тут ни при чём.