Что делать ?
Здравствуйте, в 16:00 сделала коррекцию носа филлером. Спустя 11 часов тошнит, 2 раза вырвало, стул был. Давление 120 на 84 пульс 83. Были в кафе еще после процедуры. Не понимаю что такое. Скажите, пожалуйста, это из-за филлера? Или отравилась? Таблетки выпила - валерьянку, аскафен. Ничего не помогает. Подскажите, пожалуйста, как быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте,
Чтобы дать полноценный ответ на ваш запрос, надо видеть фото проблемы в качестве
Приложите фото лица, чтобы было видно место уколов
Нос болит при дотрагивании? Температура? Кто с вами еще был в кафе
С ними как дела? У них есть подобные жалобы?
Виктория Николаевна, посмотрите, пожалуйста, загрузила фото
Виктория Николаевна, нос не болит, температуры нет. С подругой болел живот, но все прошло
Если жалобы будут продолжаться
Вызывайте СМП
Промоют желудок
На лице не вижу проблем
Легкое покраснение может быть
Думаю это отравление или гормональные сбои
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Какой именно филлер делали?
Есть ли температура?
Боль в месте введения филлера
Больше похоже на отравление.
При ухудшение состояния лучше вызвать СМП.
Оксана Александровна, здравствуйте, стилаж, температуры нет.
Стилаж, хороший препарат.
Как вы сегодня себя чувствуете?
Оксана Александровна, здравствуйте еще раз. Получше , рвота прошла, стул тоже. Но сегодня болит нос и немного тошнота есть и какое-то недомогание внутри есть при каких-либо делах. Больно что-то делать не могу.( то давление, то сердце начинает) . Я так понимаю это нормальное явление ?
Скорее всего это было отравление.
От тошноты хорошо помогает Церукал.
Нос как?
Оксана Александровна, нос болит только и присутствует отек.
Покраснение есть? Или прошло?
Оксана Александровна, есть покраснения и отеки.
Отёк может быть до 3-5 дней. С каждым днём должен уменьшатся.
Болезненность может быть но тоже должна проходить.
Наружно Троксевазин гель.
Оксана Александровна, вы знаете синяки потихоньку уходят( мажу кремом) , но к вечеру опять состояние ухудшается.
Как именно хуже?
Оксана Александровна, тошнота и давление как-будто поднимается.
А какое ? Надо померить
Оксана Александровна, 112 на 75, пульс 66. Не знаю, но тошнота присутствует, аппетита нет. То ли восстановление организма так влияет. То ли реакцию на филлера. Уже не знаю что делать. Не понимаю нормально это или нет.
Тошнота может быть связано с отравлением и чуть понижено давление.
Каждый по разному чувствует.
В целом давление нормальное
Оксана Александровна, я же в правильно понимаю, что спустя несколько дней все должно быть хорошо? Это из-за отравления просто пока организм восстанавливается?
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте!
Скорее всего, это отравление, а не реакция на филлер. Симптомы типичные — рвота, понос, тошнота после еды в кафе.
В таких случаях рекомендуют:
Пить Регидрон, воду маленькими глотками.
Принять Смекту или Энтеросгель.
Если будет температура, сильная слабость — к врачу.
Филлер тут ни при чём.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По вашим симптомам и приложенным фото можно предположить пищевое отравление.
Тошнота и слабость, тем более рвота - филлер не дает таких симптомов никогда, в какую зону бы вам его не поставили.
По фото нос выглядит нормально, нет сильного отека и красноты. Все в пределах нормы.
После процедуры должны быть умеренная болезненность, краснота и отек может сохраняться до 7 дней, далее должны сходить.
При нарастании отека и появлении сильной боли в области носа рекомендуется обратиться к косметологу, кто проводил процедуру.
Но у вас похоже процесс заживления идет хорошо, с отравлением просто совпало, не переживайте!