Запор у ребенка в 1,7
Здравствуйте!Дочке 1,7 месяцев,в последний примерно месяц стала ходить раз в 3-5 дней в туалет по-большому. Сначала начала плакать сильно и тужиться. Потом стала ходить реже и так же с сильным плачем,видно,что ей больно. Когда ходит,то сначала твердый овечий кал выходит,а потом нормальный. Ходили у врачу,прописали диету. Все соблюдаем:больше воды,супы,чернослив, свекла капуста брокколи и цветная и т.д. Но ничего не проходит. Приходится делать свечку или Микролакс. Недавно появилась шишечка возле ануса,после свечей,которые вставляли при температуре от недавней болезни. Второй день пьем Дюфалак по 5 мл два раза в день. Изменений нет никаких. Что делать?как наладить хождение в туалет и вылечить шишечку? Спасибо
Здравствуйте, не волнуйтесь, вы все верно делаете, Дюфалак имеет накопительный эффект, и ещё его дозировка подбирается индивидуально, т.е каждые 2 дня добавляйте по 2 мл, до тех пор пока не появится мягкий ежедневный стул, обязательно соблюдайте питьевой режим ( 30 мл/кг/сут), проставьте облепиховые свечи, кушайте ежедневно киви( если нет аллергии), не закапывайте про кабачки, тыкву, сметану.Сдайте копрограмму, возможно ребёнку не хватает ферментов.
Юлия, если не ходит в туалет после Дюфалака уже третий день,снова делать Микролакс? И получается,что надо увеличить дозу до 7 мл два раза в день Дюфалака? Спасибо
Поставьте глицериновую свечку, сегодня дайте Дюфалак 7мл, послезавтра если стула не будет, дайте 9-10 мл.
Юлия, свечку нам не вариант уже,очень сильно тужится и она выходит обратно.
Сделайте клизму с тёплой водой.
Юлия, спасибо за ответ!