Консультация офтальмолога /

Один зрачок больше другого — вопрос №561397

Добрый день. Вчера заметила что у меня один зрачок стал больше другого. Разница заметная. Весь день смотрела, причем когда смотрела на свет он не сужался. Потом к вечеру он сузился и стал нормальным. Утром сегодня проснулась он опять большой. К кому мне лучше обратиться? К Офтальмологу или неврапатологу? Какие анализы или обследование нужно пройти? Работаю целый день за компьютером. со стороны этого глаза постоянно закладывает нос и гайморит появляется после каждого орви. А неделю назад я закрыла больничный по короновирусу,перенесла относительно легко, но как обычно был гайморит и головная боль.

Офтальмолог
Здравствуйте. Если есть явная асимметрия в диаметре значков, обратитесь к неврологу, сделайте МРТ головного мозга.
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, если зрение не нарушено, то первым делом к неврологу нужно, для исключения очаговой симптоматики.
Офтальмолог
Здравствуйте Екатерина. В первую очередь обратится необходимо к неврологу. Он скорее всего вас направит на консультацию к офтальмологу. Надо пройти обоих.
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день!
Вам нужны оба специалиста.
И тот, и другой будут по-своему оценивать Ваше состояние, что даст общее понимание процесса,если таковой имеется.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Если не сложно приложите пожалуйста фото глаз.
А так вообще вам надо очно и к неврологу, и к окулисту если вас беспокоит эта проблема
Принятый ответ
Клиент
Вера, добрый день. Приложила фото.значит в первую очередь невролог, потом только Офтальмолог?
Клиент
Вера, вообще что это может быть из наиболее вероятного. Гугл такие страшилки пишет.. Начиная с инсульта заканчивая опухолью..
Офтальмолог
В первую очередь невролог. Причиной может быть сбой в работе вегетососудистой системы, может быть гайморит-особенно если на этой стороне был, т к воспаление в пазухе (отек) могло сдавить нервные окончания.
Не думаю что это навсегда и что то серьёзное, но пусть невролог оценит
Офтальмолог
Здравствуйте вам нужны оба, но начинать лучше с невролога
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Сначала к офтальмологу, потом к неврологу.