Сменили золофт на каликсту, стала плохо засыпать, кручусь долго, потом бегу по маленькому в туалет, потом с трудом усыпаю
Стала пить каликсту, пью неделю по 30 мг., стала плохо засыпать, бегать в туалет ночью пару раз, температура третий день 37- 37.2, стала кружиться голова, раньше такого не было, не могу вылечиться с осени, уже отчаялась, ставят диагноз f 61 на основе ВСД. Сейчас паникую сильно по поводу температуры три дня около 37- 37.2, днём позывы по маленькому, мочи отходит не много, но раз 4, 5 за день хожу, а ночью к утру, аж мочевой ломит.Стул месяца три кашицеобразный, вначале жидкий был, зловонный, сдала на дисбактериоз, нашли клебсиелу и золотистый стафиллокок, шесть дней пила бактериофаги, только цвет стула поменялся на темно- коричневый с жёлтого, а кашицеобразный, не сформированный так и остался, раньше, когда нервничала, выносило совсем. Сейчас очень нервничаю по поводу температуры, непонятного мочеиспускания, днём небольшие порции мочи, а ночью скапливается, головокружения,температуры 37-37, 3.Стул три месяца не сформирован.Постоянная паника, тревога.Лечусь с осени, три раза в отделении неврозов лежала, была на алевале 2 табл с теорилом на ночь 2 таб, не пошло, была сильная тревога, амитриптилин два раза а день, хлорпротексен на ночь, только тормозом была, затем пытались сменитьлечение на флоуксетин 2 капсулы поменять и на ночь кветиапин 200 мг, не спала до 4х утра, потом дремала до 10-11, почти не кушала ничего, аппетита совсем не было затем на алевале 50 мг.было немного получше, на ночь онлазапин, затем заменила на золофт, т.к. в аптеках не было алевала и состояние опять стало ухудшаться,появилась тревога, и по утрам не могла рано вставать, жить не хотелось,сейчас сменили на каликсту,началась температура, головокружение, соответственно и паника, из- за температуры, непонятного диуреза и кашецеобращного стула постоянно паникую и накручиваю себя, особенно головокружения напугали их никогда не было позавчера один раз каликсту 45 мг. приняла и голова стала кружится, вчера 30 мг.принять сказал врач со скорой, все равно сегодня голова подкруживается, паникую, температура не нормализовывается, немеет левая рука пальцы, дискомфорт в левой лопатке,я на даче не знаю что делать, с собой каликста, золофт есть, онлазапин, Атаракс.Что делать?
Принятый ответ
Может быть нужно начать лечение соматических проблем сначала? Кофе, надеюсь, Вы не пьёте уже?
Ирина, кофе с осени не пью уже
Ирина, температура 37.3 третий день,что делать? А может и больше, я не сразу поняла даже, что затемпературила, с собой парацетамол и Нурофен только
Хорошо, что кофе не пьёте.
Температура выше 38,5 снижается жаропонижающими, до этой цифры только по показаниям, если есть судороги, или что-то подобное, типа сердечной недостаточности, где тахикардия будет вредна.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ранее нарушение с мочеиспусканием были? Наличие температуры говорит о возможном вирусном заболевании, который не связан с приемом препаратов. На данный момент можете принять атаракс, он снизит тревогу. В дальнейшем рекомендую обратиться дополнительно к психотерапевту
Татьяна, на золофте все нормально было, один раз за ночь поднималась в туалет. Сейчас температуру опять померила, 37.3, может ли от каликсты подняться температура, на золофте, тоже как то температура ,37.2 поднималась, но только один день.
Татьяна, можно что- нибудь от температуры принимать, плохо переношу ее
Татьяна, ещё пульс высоковат,где- то 83
Вам скорее всего показано вернуться на золофт. Паника и тревога, отсюда и пульс, купируется приемом атаракса. Температура кстати тоже может быть ответом на тревогу. Снижать температуру начинают только с 38С
Татьяна, как понять,что нужно вернуться на золофт,каликсту пью только неделю в дозировке 30мл. вечером, хотя хотели назначить 45, но я не нашла такой дозировки, может ли быть нарушение мочеиспускания на каликсте и температура с головокружением и как понять, от каликсты это или нет.Я в отчаянии
Татьяна, и как теперь возвращаться на золофт? С золофта тяжело переходила, два дня по половинке убирала золофт, а на третий день. только вечером выпила половинку каликсты и в эту ночь не спала совсем, всю ночь в туалет по маленькому бегала, примерно около 5 раз.вторую половинку утром выпила, часов в 11, а на ночь и по сегодняшний день по целой примерно
в 22-00 вечера и температура три дня уже 37,1- 37.3 Сейчас 37.3 держится
Так протекает обострение хронического воспаления лёгких, не иначе. А панические атаки только симптом этой патологии.
Ирина, воспаление лёгких обычно высокую температуру даёт, у мужа было год назад, температура под сорок, а у меня сегодня 4 день 37.1 сейчас утром? Что делать? Я за городом, с собой только парацетамол и ибупрофен.Кашля нет, нос утром немного закладывает, брызгать стала ринофлоимуцил, уже 3 день и промываю нос физ. раствором, есть хронический тонзиллит, но сильной боли в горле нет.От чего может быть температура? И почему держится 4 день? Что сделать? Есть почечный сбор ещё с собой, могут почки давать такую температуру? Сегодня ночью в час и два ночи в туалет по маленькому вставала. Что может давать такую температуру?
Ирина, по задней стенке стекает желтовато- коричневатое отделяемое, что можно ещё сделать? С собой, кроме ринофлоимуцила есть ещё изофра.Раньше тоже когда то такое было, но температуру не давало.
Точно пневмония, пройдёт и почёчный сбор, желательно вместе с витаминами и минералами.
Ирина, чем лечиться можно, т.к мы на даче, что можно предпринять и сколько может держаться температура?
Температура не самое страшное. Пейте больше жидкости, без чая и кофе, морсы, узвары, отвары веточек вишни, смородины и малины, саму малину и липу тоже хорошо, содовое питьё, и температура будет падать.
Ирина, спасибо.температура пятый день 37.1,так и не пойму, что может давать такую темпеоатуру
Принятый ответ
Здравствуйте! Добавьте атаракс на ночь или успокаивающий травяной сбор. Температуру таблетками лучше не снижать. Пейте больше теплой воды, заваривайте листья малины смородины и липовый цвет. И самое главное учитесь правильно реагировать на происходящее. Это тоже снимает напряжение. Что не знаете не домысливайте, лучше спросите.
Алексей, спасибо за теплые слова, температура 37.1 опять уже пятый день держится.Не пойму из- за чего, горло вроде не болит сильно, единственное каждый день по задней стенке стекает коричнево жёлтое отделяемое.Каликсту пью уже 10 день 30 мл.дозировка, усыпаю также долго очень, могу два часа ворочиться и заметила уже 5 день головокружения какие- то переодически.Может быть это из- за каликсты? На золофте не было.