Диарея, тошнота, температура

Здравствуйте. Началась диарея, к вечеру поднялась температура у взрослого 38 градусов. Потом начало тошнить. Пили смекту и парацетамол, ночью также диарея была,спазмы. утром температуры нет, но слабость и появилась тяжесть внизу живота. Что предпринять для восстановления? И заразно ли это для окружающих??

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ухудшение состояния связываете с приёмом пищи?

Анна, скорее всего.

Тогда это пищевая токсикоинфекция
Энтерофурил 400 мг 2 р в день, 7 дней
Смекта 1 п 3 р в день до нормализации стула
Регидрон по инструкции
После нормализации стула реофлора 2 кап 2 р в день, 1 мес
На время лечения искл молочные и кисло - молочные продукты

Принятый ответ

Здравствуйте!
По данным клинической картины можно предположить пищевую токсикоинфекцию, либо вирусную кишечную инфекцию!
В плановом порядке выполните общий анализ крови для определения природы заболевания!
Для устранения последствий, если нет аллергии на лекарства:
1. Полисорб 1/2 ложки развести в стакане воды*2 раза в день. После его приёма в течение 2х часов не принимать другие лекарства!
2. Смекта между приёмами пищи 1-2 пак не более 5 дней, либо отменить после нормализации стула!
3. Энтерол 500 мг*2 раза в день за час до еды 14 дней.
Обильное, дробное питье- регидрон!
Хронические заболевания имеются?

Принятый ответ

Здравствуйте начните энтерофурил 7 дней
Смекту 3 дня

Принятый ответ

Здравствуйте! необходимо исключить острую кишечникую инфекцию и КОВИд, соответственн- тст на КОВИД и анадиз кала на острые кишечные инфекции (до приема антибактриальных препаратов). ПО результатам можно говорить , заразны ли Вы для окружающих. Начните пррием препаратов Ниаспам по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней при болях, Нифуроксазид 7 дней (или Альфа-нормикс - 10 дней) по 2 табл 2 раза в день после еды +Энтерол по 1 тал 2 раза в день за 1 час до еды. После окончания приема - Пробиолог по 1капс 2 раза в день во время еды 2-3 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похоже на пищевую токсикоинфекцию.
Начните прием энтерола 1 к 2 раза 10 дней и смекты 1 пакетик 3 раза в день 7 дней