Консультация дерматолога /

Сыпь на лице — вопрос №561761

Несколько дней вот такая сыпь на лице. До этого была вокруг рта, думали на слюни. Но сейчас это по всему лицу. Мы на искусственном вскармливании. Может аллергия на Коровий белок? Больше малыша в принципе ничего не беспокоит… или все же слюни? Он размазывает игрушками бывает по лицу.

Педиатр
Здравствуйте исключите нарушение микрофлоры кишечника
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добры
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Наружно.

Судокем 2-3 раза в день наружно 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Анна ! По фото больше похоже на потничку . Соблюдайте температурный режим, правила личной гигиены , высыпания можно смазывать судокремом 2-3 раза в день тонким слоем, до полного заживления
Клиент
Марина, это точно не потничка
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Сколько ребенку месяцев?
Клиент
Дарья, 4 месяца
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день! По фото похоже на акне новорожденных или потничку. Наносите на высыпания цинковую пасту 2 раза в день 10 дней.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Похоже на акне новорождённых. Сколько ребёнку?
Клиент
Алина, 4 месяца
Дерматолог, Детский дерматолог
Где-то по телу ещё есть сыпь?
Клиент
Алина, нет, только лицо
Дерматолог, Детский дерматолог
Похоже на акне новорождённых. Проходит самостоятельно в течение пару месяцев
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анна.
Укажите возраст ребенка.
Клиент
Михаил, 4 месяца
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это не аллергия на коровий белок. Больше похоже на потницу или угри раннего детского возраста.
Сейчас можно посоветовать наружно использовать бальзам Цикапласт В5 2 раза в день на 1 месяц.