Какой стоит ожидать вред от медикаментов?

Здравствуйте, в данный момент прохожу психотерапию с медикаментами: - Алева 50 мг - Оланзапин 10 мг - Амантадин 100 мг Сказали что принимать придется больше года а то и два. Препараты серьёзные, хочется понимать какие деструктивные последствия может понести мой организм во время терапии и долгосрочно уже после терапии через 5-20 лет? Препараты имеют влияние на сердце, половую систему, печень, головной мозг, когнитивные функции, могут вызывать новые неврологические и психологические проблемы после отмены? Паркинсон? и.т.д.

Принятый ответ

Здравствуйте. Препараты рассчитаны на длительный приём. Ничего страшного ожидать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Илья, могут ли быть опасны экстрапирамидные нарушения в данный момент и в дальнейшем, после прекращения приема. Для снижения этих проявлений мне назначили Амантадин, как долго его нужно будет применять? Есть ли вред для сердечно сосудистой системы?

Вреда нет. По поводу длительности - всё индивидуально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Илья, скажите, а можно сочетать медикаментозную психотерапию с лечением акне изотретиноином не будет ли ухудшения психо-эмоциоанльного состояния и двойного вреда организму? какие могут быть конфликты в таком сочетании?

Можно сочетать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Данные препараты применяются длительно. Первое время можно не принимать амантадин, возможно, он и не понадобится. Влияние на половую систему: возможно снижение либидо. Когнитивные функции улучшают. Из неврологических проблем в основном тремор и скованность, но редко. После отмены паркинсонизм не разовьётся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Татьяна, скажите, а можно сочетать медикаментозную психотерапию с лечением акне изотретиноином 1.5 года? не будет ли ухудшения психо-эмоциоанльного состояния и двойного вреда организму? какие могут быть конфликты в таком сочетании?

Сочетать можно. У них разный механизм действия и точки приложения

Принятый ответ

Здравствуйте! Принимайте терапию под контролем врача. Вероятность побочных эффектов для каждого пациента предсказать невозможно. Не нужно ожидать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Екатерина, скажите, а можно сочетать медикаментозную психотерапию с лечением акне изотретиноином 1.5 года? не будет ли ухудшения психо-эмоциоанльного состояния и двойного вреда организму? какие могут быть конфликты в таком сочетании?

Здравствуйте! Данное сочетание возможно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Терапия подобрана грамотно. Побочные эффекты, у каждого из этих препаратов, возможны, всё индивидуально. Если у вас переносимость хорошая, то не следует беспокоится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Евгений, скажите, а можно сочетать медикаментозную психотерапию с лечением акне изотретиноином 1.5 года? не будет ли ухудшения психо-эмоциоанльного состояния и двойного вреда организму? какие могут быть конфликты в таком сочетании?

В разделе лекарственное взаимодействие аннотации к препарату изотретиноин: про взаимодействие с препаратами , которые вы принимаете ни чего не сказано, значит принимать можно.

Принятый ответ

Здравствуйте Анатолий! Влияние препаратов конечно есть, просто сразу это не всегда чувствуется. А что хотите получить с помощью этих препаратов или от чего избавиться? Предлагали ли Вам альтернативную тактику?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Алексей, скажите, а можно сочетать медикаментозную психотерапию с лечением акне изотретиноином 1.5 года? не будет ли ухудшения психо-эмоциоанльного состояния и двойного вреда организму? какие могут быть конфликты в таком сочетании?