Сплю на ходу

Добрый день, уважаемые доктора. Удалена полностью щитовидка в 2017.Долго подбирала дозировку. С моим весом 64 при росте 170.пью сейчас эутирокс 100.весной переходила на 112,5 я ужасно стала себя чувствовать. Сдала в мае ттг. Он был на середине. Перешла снова на 100.стала намного лучше себя чувствовать. Сдавала в июне ттг, опустился до ниже нормы нижней границы. Думаю, ну нормализуется. Буквально как недели две, я валюсь с ног. Сплю на ходу. Какая то депрессия,, кожа сухая, во рту и носу сушит. Носом как будто трудно дышать. Сердце стало медленно стучать. С утра глаза отекают. Жару вообще не могу переносить. Запоры появились и месячные льют очень сильно. Тампона на час хватает. Работать уже не могу. Это как то связано с гоимоном и что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо повторить ттг, сдать кровь на ферритин, железо так как при гипотиреозе часто наблюдается дефицит железа

Ленар, здравствуйте, тоже подумала о анемии. Завтра сдам ттг, общий и ферритин. Если завтра у меня четвертый день менструальных дней, показатели будут неправильные?

Ленар, и часто слышала, что на лето дозировку эутирокса прибавляют. Верно ли это?

Дозу эутирокса регулируют по ттг, от дня цикла не зависит сдавать можно в любой день

Ленар, нет, я про ферритин и гемоглабин. Во время менструации завтра сдам, показатели верные будут?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы сейчас принимаете альфакальцидол? Кальций крови контролировали? Ферритин сдавали, Вам рекомендовали ранее.

Наталия, да, альфа д3 тева принимаю и кальцемин адванс пью. Ранее сдавала, были низкие показатели. Ферритин завтра сдам.

На фоне альфаД3 тева кальций крови нужно проконтролировать через месяц для подбора дозировки. Возможны жалобы при недостижение нужного уровня кальция.

Принятый ответ

Добрый день. Вам нужно в первую очередь сдать кровь на ферритин и принимать препараты железа. Скорее всего именно от этого все жалобы. Посмотрите кальций ионизированный и альбумин( есть по нему калькуляторы для того, чтобы исключить погрешность лаборатории. Ваша доза L-тироксина 100мкг. И железо с альфакальцидолом и тироксином надо принимать в разное время.

Елена, здравствуйте. Кальций ионизированный был в июне снижен. Врач сказала только альфу д3 тева принимать. Но меня так же беспокоят скдороги ног и беспокойство в ногах(ферритин завтра сдам

Можно принимать дигидротахистерол

Елена, а как его принимать?

Начальная доза 17 капель в сутки, после еды ,через 7-10 дней надо проконтролировать уровень кальция в крови, и фосфора должен быть на нижней границе нормы. Потом можно или увеличивать дозу, или наоборот, постепенно перейти на прием до 3 -1 раза в неделю.

Принятый ответ

Добрый вечер, рекомендую сдать анализ крови на Ферритин, если результат будет менее 60 , рекомендую принимать Ферретаб по 1 таблетке 1 раз в день через 1,5-2 часа после еды, или за 30 минут до еды 1 месяц с последующим контролем ферритина крови.?

Ольга, добрый вечер. Ферритин завтра сдам. У меня сорбифер дурулес. Он подойдет? Щас измерила температуру 37

Сорбифер подойдёт ??

Ольга, а температура такая связана как то с гормонами щитовидной железы? У меня ранее обычно наоборот была понижена до 35.6

Вам стоит через 2 месяца проверить уровень ТТГ и Т4 свободный, удаление щитовидной железы по какому поводу было?

Ольга, аденома щитовидной железы была

Тогда стоит снизить чуть дозировку, если я верно поняла , на данный момент Вы принимаете 100 мкг, и уровень ТТГ при последнем контроле был на нижней границе нормы?

Ольга, да, я начала пить 100, через 3 недели проверила и стал 0,1558

Ольга, завтра хочу сдать ттг и ферритин.

Ольга, подскажите... А то уже запуталась. Если понижен будет ттг, мне поднимать дозу или понижать?

Если понижен будет, нужно снижать дозировку, в связи с передозировкой Левотироксина натрия (Л-Тироксина) до 88 мкг и далее контроль ТТГ и Т4 свободный через два месяца?

Ольга, спасибо большое

Рада была Вам помочь, берегите себя и не болейте ?

Ольга, здравствуйте. Пришли результаты анализов

Ольга, прикрепила скриншот. Мне убавлять со 100 до 88?

Добрый день, да, нужно снизить до 88 мкг и через 2 месяца снова контроль ТТГ, Ферритин тоже не в идеале, его так же стоит принимать?

Ольга, сорбифер значит пить? По одной в день хватит? И сколько его пить?

Сорбифер ещё месяц можно , по 1 т в сутки

Ольга, спасибо вам большое. Здоровья вам.

Спасибо, и Вам спасибо за добрые слова, поправляйтесь ??