Консультация невролога /

Немного трясётся рука. — вопрос №561971

Добрый день! Мне 30 лет, всю сознательную жизнь активно занимаюсь фитнесом. Я давно заметил(несколько лет), что когда я прямо выставляю руки и расставляю пальцы. У меня слегка потрясываются пальцы левой руки, и бывает совсем чуть-чуть правой. Никогда на это внимание не обращал. Но последние полгода у меня развилось тревожное расстройство типо ипохондрии наверное, и я на все обращаю внимание.

Полтора месяца назад был у невролога с медиальным эпикондилитом. И она тоже проводила мне тесты, когда выставляешь руки вперёд и расставляешь пальцы. Сказала, что все тесты отличные, все ок. Только прописала лечение эпикондилита и назначила фенибут от тревожности. Я вот подумал, а может быть она не заметила, или заметила, но это ерунда?

Вот хотел бы у вас поинтересоваться, стоит ли из-за этого переживать? Тут просто случайно наткнулся на видео про болезнь Паркинсона и начал загоняться(

Вообще эта небольшая дрожь мной замечена уже очень давно, и никак за все время не усиливалась и не доставляла никакого дискомфорта. Увидеть ее можно только при тесте с выставлением рук вперёд. И ещё заметил, что если выпью алкоголя, руки полностью неподвижны.

Вообще мнительность по поводу поиска у себя болезней, мне передалось в воспитанием матери, она постоянно из-за всякой ерунды себя накручивает. А у меня такие состояния провоцируются определённым образом жизни. Вот последнее время много дома работают за ноутбуком, и думаю, что как следствие это все и обострилось. Сейчас работаю над этим, осваиваю новые хобби и виды физической активности. Создаю новые нейроны, чтобы уходить от нездорового мышления. Но периодически накатывает. Вот сейчас накатило с этими руками. Хочется исключить опасные варианты, и быть уверенным, что дело только в психике и нужно над работать и расслабиться.

Нарколог, Невролог, Психиатр
Это не паркинсонизм, а скорее всего легкий эссенциальный тремор, он при волнении может усиливаться, поэтому назначенный вам фенибут, это в точку, пропейте его по 1таблетке 3раза в день 2 месяца, можно добавить магний В6 по 1 таблетке 3 раза в день 2 месяца, пососать глицин по 2 таблетки 3раза в день 2 месяца, пройдет обязательно
Принятый ответ
Клиент
Юлия, Спасибо вам большое!
Невролог
Здравствуйте,у молодых здоровых людей чаще всего лёгкий тремор рук появляется на фоне тревожности,это не паркинсонизм, иначе,были бы и другие симптомы,связанные с данным заболеванием, фенибут вам назначен абсолютно верно,можете его пропить совместно с витаминами группы В, например берокка плюс 1 таб в день в течение 2 недель
Принятый ответ
Клиент
Евгения, Спасибо за помощь!