Консультация педиатра /

Гной в горле , температура 4 день — вопрос №562001

Добрый день ! Ребёнку 3,6, началось с температуры 38, заложенность, других симптомов нет, сегодня 5 день, вчера обнаружила гной в горле, обрабатываю перекисью , ромашкой, содой , гной удалила , вчера дала амоксиклав, началась жидкая диарея , врач сменил на суммамед , сегодня 5 день , темпа 37,5 диарея, за счёт диареями слабость у ребёнка , ничего ни ест, часто спит, под утро вырвала белую слизь, промываю нос , даю регидрон . Беспокоит слабость и стул .

Педиатр
Здравствуйте, анализы не сдавали? Есть возможность прикрепить фото горлышка?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Какой сегодня день болезни? 5?
Анализы сдавали?
Вам нужно сдать общие анализы крови и мочи, если не сдавали
Сейчас начните выпаивать ребенка, так как с поносом, рвотой и лихорадкой теряется много ионов. Используйте регидрон био
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте, развёрнутый анализ крови не сдавали?
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер. Продолжайте поить регидроном био, начните бак сет или линекс, сдайте общий анализ крови. Зев орошать Ангидаком 3 раза в день, в нос аквамарис или аквалор
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день.
А в связи с чего был заменен амоксиклав на сумамед? Сколько успели выпить раз сумамед? Какая кратность стула в день сейчас? У ребенка болело горло, когда были налеты?
Принятый ответ
Клиент
Елена, сменил врач , сказав что суммамед сильнее, суммамед пили один раз , на горло ребёнок не жалуется , когда не было поноса ребёнок при снижении темпы чувствовал себя хорошо, начался понос с приемом антибиотиков и ослаб совсем , понос небольшыми порциями 3-4 раза , зелёный стул жидкий
Педиатр
Если горло изначально не болело, то эта ангина была не бактериального характера, а вирусного, потому что при ангине, вызванной стрептококком боль нестерпимая. Вероятно, антибиотик Вам был не показан. Но не анализы, не стрептотест Вы не делали, я так полагаю.
Сейчас самое основное - решить вопрос с диареей.
Отпаивать вы начали правильно, но только нужно заменить регидрон, на регидрон био или адиарин регидро, потому что взрослый регидрон по осмолярности ребенку не подходит.
Сейчас добавьте смекту, она оказывает антидиарейное действие и подключите любой пробиотик, может уже есть в домашней аптечке какой-то?
Клиент
Елена, энтерол даю параллельно , температуры нет , но сейчас ночью была рвота .
Педиатр
Всю ночь или однократная?
Педиатр
Здравствуйте противовирусное средство пили?
Клиент
Елена, пьем 3 день цитовир
Педиатр
Хорошо, при сумамед 3 дня температура будет нормальная
Клиент
Елена, то что стул частый жидкий ?
Педиатр
Начните Линекс, ни чего страшного
Педиатр
Здравствуйте. То что начали отпаивать регидроном -правильно. Подключайте адсорбент - смекта по 2 пак в день(поить маленькими ложечками, чтобы не было рвоты на препарат).
Из рациона убираем молочку,фрукты ,овощи и ягоды. Лёгкие супчики, бульон , гречка,сухари и сушки .
И обязательно нужно начать пробиотик -бак сет ,либо линекс по 1 кап 2рвд 14 дней
Педиатр
Здравствуйте!
Сдайте общий анализ крови и с-реактивный белок, возможно антибиотик вам не нужен
Жидкий стул и боли в животе - как раз таки связаны с приемом антибиотика
Суммамед достаточно сильный для деток антибиотик
Начните давать пробиотики для восстановления микрофлоры, аципол, Линекс, примадофилус, энтерол
Педиатр
Здравствуйте!
Педиатр
Здравствуйте Марьян, сумамед продолжайте, горло брызгайте тантум верде, или ангидак по 1-2впр 3 р в день, отпаиваем малыша регидроном 1пак на литр воды 3 сут даём через каждые 15-20 мин по 1ст ложке, исключайте из рациона молочку, жирное, сладкое, свежие фрукты, овощи, готовим каши на воде ( приготовьте рисовый отвар поите) , можно чередовать с регидроном, овощи готовьте на пару, бульончики супчики ,также даём смекту 1пор 1-2р в день, также даём линекс по 1 пор 1 р в день чтобы восстановить микрофлору кишечника, т.к пьём Антибиотики, и через неделю сдайте общий анализ крови, копрограмму, общий анализ мочи Будьте здоровы!