Завышенные гормоны и ощущение кома
С декабря месяца появилось ощущение инородного тела на гланде. Прошла Лор врачей, сказали что горло чистое и никаких изменений нет. Сдала анализы повышен ТТГ и АТ-ТПО В биохимии завышены лимфоциты и занижены нейтрофилы, УЗИ щитовидной в норме, выписали левотироксин Пью две недели Может ли гормоны давать чувство инородного тела в горле, с учётом того что этот ощущение не всегда, оно то есть то его нет
Здравствуйте, гормон давать такое ощущение не может, если у вас есть повышение ат к тпо, то у вас аутоиммунный тиреоидит, это аутоиммунное заболевание, при активности процесса может появляться такая жалоба.
Ульяна, здравствуйте! АТ-ТПО у меня при своей норме( 5.61)завышен ый результат 59.71
Мне поставили гипотериоз, две недели пью левотироксин, хотелось бы понять, через какое время начнётся улучшение?)
Ощущение это даёт дискомфорт сильный) заранее спасибо)
Чтоб бы тироксин подействовал, нужно его пить не менее 4х недель, иначе эффекта не будет, а какая цифра ттг?
Ульяна, ТТГ 12.42 и заниженный Т4-0. 86
Все остальные показатели в номре
В такой ситуации вам нужно принимать тироксин как минимум мес, затем пересдать ттг и т4 св через 4-6 недель, самим тироксин не отменять, только по анализам.
Какою дозу вам назначили?
Ульяна, мне назначили 50 мкг, сказали что терапия пожизненная и пересдать анализы грубо говоря в апреле, чтобы показатели посмотреть. Потом уже либо увеличивать либо уменьшать дозу, либо оставлять как есть
Все правильно, пить длительно, контроль ттг и т4 св через 4-6 недель после начала терапии и там уже решать вопрос с дозировкой.
Ульяна, спасибо большое)
Не за что. Здоровья Вам!