Не проходит кашель
Здравствуйте, ситуация такая. Заболела две недели назад, температуры не было, был насморк, чихание, болело горло. Терапевт назначил Ингавирин 90, полоскание Хлорофиллптом, Лизобакт, Иммудон, Изофру, Аквамарис, обильное питье. Вроде стало лучше, насморк прошел, горло стало меньше болеть, но вот четыре дня назад присоединился кашель со слизью, с прозрачной густой мокротой(в ней прям бывали очень плотные куски,как комочки белые), поднялась температура 37-37,5 градусов. Анализы общие были сданы, лейкоциты в норме, как и все остальное. Отправили на кт, в заключении написали: структурных изменений легких, бронхов и лимфоузлов не обнаружено. То есть, кт нормальная. Я уже 4 дня пью Амоксиклав 1000 и температура так и держится, мучает кашель с мокротой, ночью сплю спокойно, не просыпаюсь, но днем кашляю постоянно, только если не рассасываю таблетки или не пью, или не ем. Мне назначили сироп с плющем от кашля и пастилки Лазолван, к тому лечению, которое было. Вопрос такой, как победить этот мучительный кашель, если и полощу горло, и пью сиропы и все делаю, а толку нет. Как сбить температуру. Головная боль меня не мучает и температуру я не ощущаю никак, но вот этот кашель с мокротой просто убивает. Не курю, аллергии нет ни на что. Зато имеется хронический фарингит.
Здравствуйте. Если антибиотик не работает- с 5 дня желательно поменять на Таваник 500 мг 2 р в день или Моксифлоксацин 400 мг 1 р в день 7 дней. Добавьте к лечению Джосет ( Аскорил) в сиропе 3 р в день до 10 дней вместо Лазолвана.
Екатерина, гемоглобин 126г/л, эр-ты 4,68 х 10 в 12 /л, лейкоциты 8.27 х 10 в 9/л. Лейкоформула без патологии. Вот так написано в анализе крови.
Здравствуйте. А небулайзер у вас есть дома?
Ирина, здравствуйте. Есть.
Принятый ответ
Амоксиклав до 7дней допивайте. Лазолван уберите. Добавьте ингаляции через небулайзер с беродуалом 20 капель и пульмикортом 2 мл плюс физиологический раствор 3мл 2 раза и плюс флуимуцил 2 мл. Всё 4 раствора заливать одновременно в небулайзер и делать ингаляции 2 раза в день 10 дней. Пейте больше жидкости ежедневно обязательно из расчёта 30мл на 1 кг вашего веса. Синупрет по 2 табл 3 раза в день 2 недели