Консультация гастроэнтеролога /

Рефлюкс-эзофагит — вопрос №562211

172 просмотра

Добрый день! Мучаюсь рефлюксом уже много лет. Началось со времён студенчества. Пока училась, была постоянная тошнота , немного изжога. Чем только не лечилась. И узи и гастроскопию делала. Закончила учиться и была ремиссия, стойкая, потом могло опять обостриться и потом опять ремиссия, ну в общем терпимо. Сейчас работаю , мне 25. За последний год все было хорошо. Сейчас начиная с февраля опять начались обострения. В феврале было очень сильно, всю ночь рвало так, что думала умру и дикая боль в животе была.. диета, таблетки и все норм. Потом стала злоупотреблять фаст фудом и появились более часто: сильная тошнота, изжога, боль, тяжесть в желудке. С начала лето и по сегодняшний день никак не войду в ремиссию. Почти каждый день тошнит , с самого утра и до сна и заново, итак каждый день... изжога, тяжесть ну в общем как в студенческие годы вернулась. 31.07 записалась на узи, хоть посмотрю , что там, густая ли желчь или что ещё... лет 5-7 назад делала гастроскопию все отлично , ни гастрита, ни язвы, желчь только «брызжет». Диета не диета - бестолку. Вопрос: что делать? И может ли как-то связано это с психосоматикой или нервным. Я человек очень мнительный и эмоциональный, вспыльчивый. Ну в общем погрешности в нервах точно есть, возможно это как-то связать. Пила лекарства с июня : фосфалюгель, хофитол, омез, нольпаза, фенибут (от нервов), гевискон, домпередон - никакого результата!

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, фгдс проходили?
Принятый ответ
Клиент
Анна, да, лет 5-7 назад и больше не пойду. Тоже думала , что толк будет, а услышала «у вас даже поверхностного гастрита нет, только желчь густая». 31.07 пойду на узи

Скидка 15% на анализы.

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Сделайте узи и можете сдать гастропанель.
На данный момент Соблюдайте диету и принимайте Омез 20 мг по 1капс 2рд за 30 мин до еды и Дюспаталин 200мг по 1 таб 2рд 14 дн
Клиент
Анна, это может быть нервное ? Может параллельно лечить желудок и нервы ?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Да, может иметь психосоматический характер
Клиент
Анна, а стоит ли добавить урсосан? Может желчь «прогнать» или все лечение по итогу узи?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Что делать?-ФГС, УЗИ, общий анализ крови и копрологию(для начала) Соблюдать режим и диету:в течении 1,5 часов после еды не ложиться, не натуживаться, не поднимать тяжести. Спать на кровати, головной конец которой поднят на комфортную для вас высоту. Просто положите доску под ножки кровати в головном конце. Надеюсь, вы не занимаетесь силовыми видами спорта?-это противопоказано. Питаться надо чаще, небольшими порциями, исключить цитрусовые, кофе, крепкий чай, шоколад, какао, крепкий алкоголь, маринады и большое количество специй, жирные(включая торт) блюда, томат-в большом количестве, жвачки и сосательные конфеты. Жуйте хорошо. Принимайте Омепразол 20 мг 2 раза в день 1 месяц или Рабепразол, 20 мг 2 раза в день. и Ганатон 50 мг 3 раза в день за 30 минут до еды-10 дней Дальнейшее по результату обследования.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ!Необходимо сделать ФГДС. Придерживайтесь диеты №1, , питание 4- 5 раз в день , не переедать, не есть за 3 часа до сна, после еды не ложиться сразу в течение 1-1,5 часа до сна, не заниматься физичесаой нагрузкой, тем более внаклонку...Сделайте УЗИ брюшной полости для исключения патологии желчевыводящих путей. Начнит прием препарата Омез ДСР по 1 табл утром натощак14 дней, Гевискон по 1 дозложке 3 раза в день после еды 14 дней..
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Конечно нужно повторить фэгдс, так ка времени прошло очень много!
От этого зависит дальнейшая тактика и назначение терапии!
Ждем узи органов брюшной!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Необходимо повторить эгдс.
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
5 Проголосовал 1 человек,
средняя оценка 5
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Затянувшийся дисбактериоз
1 час назад
999.00 р.
Алексей
ГЭРБ ? Эзофагит ? 7-8 врачей 2 месяца и все в пустую ..
2 часа назад
4000.00 р.
Александр, Москва
Хеликобактер, гэрб, гастрит
2 часа назад
2000.00 р.
Анастасия
Вес не уходит
2 часа назад
800.00 р.
Анонимный пользователь
По результатам фгсд
2 часа назад
800.00 р.
Наталья
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Мария Александровна Голицына
166 отзывов
Гастроэнтеролог
2005-2011 Санкт-Петербург
Опыт работы: 9 лет
Ольга Александровна Торозова
258 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Елена Сергеевна Худякова
74 отзыва
Гастроэнтеролог
2011-2017 г. ТГУ им. Г.Р.
Опыт работы: 7 лет
Елена Борисовна Долгова
20 отзывов
Гастроэнтеролог
1985-1992, АГМУ, лечебный
Опыт работы: 33 года
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Всё чётко и понятно Было очень полезно Быстрые ответы, всё по делу,грамотная консультация.
— nataliabirulia777@gmail.com, г. Минск
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Елена Долгова
Доброжелательное Полезно, все по существу Да, готова посоветовать
— Анна, г. Санкт-Петербург
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Елена Долгова
Очень компетентный и внимательный доктор! Грамотно и понятно отвечает на вопросы, относится...
— Саша, г. Белград