Температура у взрослого 7-день

Мужчине 38 лет. Температура плавающая от 37и7 до 38и5. С жаропонижающими может быть и 37и1. Кашель влажный. Нос немного заложен. Кости не ломит. Дышать не тяжело. На 5й день подключили антибиотик таваник 500 мг 1 раз в сутки. Сегодня 3й день приема антибиотика будет, но эффекта нет. Врача не вызывали, никуда не обращались. С первого для заболевания принимает: мексикор, папангин, интерферон, арпефлю, гипоксен, амброксол, цитофлавин, мумиё, курантил, зостерин, лимфомиозот

Принятый ответ

Доброе утро! Т. Е. ВЫ не знаете, ковид плюс? Ну орви не лечится антибиотиками.... А есть возможность сдать анализы и какие есть хронические заболевания?

Анастасия, верно, я не знаю, ковид ли это. Хронические заболевания - варикоз.

Анализы можете сдать?

Анастасия, можем. Будем сдавать анализы

Да, общий анализ крови и срб д-димер хотя бы

Анастасия, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятно имеется респираторная вирусная инфекция, которая не лечиться антибиотиками, поэтому ожидаемого эффекта от приема таванника нет.
Рекомендую симптоматическое лечение, обильное питьё, витамины с и д, увлажнение воздуха. При температуре выше 38,5 парацетамол 500 мг.
Ацц лонг 600 мг по 1 таб 1 раз в сутки.

Алексей, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, это не страшно разве, что температура уже неделю? Меня это очень тревожит

Не страшно, поскольку она у вас снижается жаропонижающими препаратами. Клиническое улучшение у большинства пациентов наступает после 10 дня от начала заболевания, если предположить что у вас коронавирусная инфекция.

Алексей, благодарю!

Рад был помочь! Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лечение вирусной инфекции симптоматическое. При высокой температуре выше 38,0 можно принимать парацетамолом 500 мг до 3 раз в день, можно использовать ибупрофен или ибуклин. При кашле влажном кашле - АЦЦ, при сухом - омнитус. Витамин С - 1000 мг в сутки. Если есть проблемы с горлом - ингалипт или тантум верде или мирамистин. Прием противовирусных препаратов бесполезен в силу их не эффективности и возможной побочки. Антибиотики - при наличии в анализах маркеров бактериальной инфекции.
Необходимо сдать анализы - ОАК, СРБ, Д димер, после 7 дня заболевания анализ крови на антитела к коронавирусной инфекции нуклеокапсидному белку IgM, IgG.
Желательно приобрести пульсоксиметр и мониторить показатели сатурации.
Не забывайте про обильное питье - 30 мл на 1 кг массы тела, при отсутствии серьезной кардиологической патологии.
Комнату чаще проветривайте.
С уважением, Сергей Николаевич.

Сергей, благодарю!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы переносите вирусную инфекцию, учитывая нынешнюю эпидемиологическую обстановку, возможно коронавирусную ( для исключения нужно сделать ПЦР тест). Колебания температурной кривой очень характерны для коронавируса, до фибрильных цифр температура может повышаться до 2 недель, далее может сохраняться субфибрильная температура ( до 37,9°С) ещё длительное время, так работает иммунная система. Назначение антибактериальной терапии не оправдано, антибиотик никаким образом не влияет на вирус, назначают его только при присоединении вторичной бактериальной инфекции ( для уточнения нужно сдать анализы: общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, С-реактивный белок, прокальцитонин). Лечение должно быть симптоматическим: соблюдать обильный питьевой режим ( до 3 л теплой жидкости в сутки), промывать нос солевым раствором, например Аквамарин Стронг 5-6 раз в день, при сильной заложенности можно использовать сосудосуживающее капли, например Фармазолин не более 5 дней, при влажном кашле принимать Бромгексин 1 таб 3 раза в день, Витамин Д в профилактической дозировке 2000 МЕ в сутки, выполнять дыхательную гимнастику по Стрельниковой, при повышении температуры более 38, 5°С принимать Парацетамол 500 мг

Татьяна, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте Александр , вам нужно сдать общий анализ крови, СРБ, Д димер. Скорее всего идет вирусная инфекция потому антибиотики не помогают, вы слишком рано их подключили, они эффективны при присоединение бактериальной инфекции это видно в общем анализе крови, лейкоцитоз высокое СОЕ, появление гнойной мокроты. Какого цвета у вас мокрота?

Вита, мокрота прозрачная

Ну вот антибиотик был не нужен, ну раз уже начали принимать допивайте прерывать тоже нельзя! К нему обязательно пробиотик ( линекс) отхаркивающие ( АЦЦ лонг).

Вита, благодарю!

Здравствуйте. Для уменьшения симптомов интоксикации рекомендуется обильное употребление жидкости (до 2,5 л/сут), для снижения температуры тела свыше 38,0 и уменьшения различных болей эффективен парацетамол таблетки 500 мг, не более 6 тб в день, или нестероидные противовоспалительные препараты, например ибупрофен таблетки 400 мг не более 3 тб в день.
При заложенности носа обычно назначают препараты: Ксилометазолин по 1 капли в каждый носовой ход до 5 дней, Промывать нос солевыми растворами (Долфин) 7 дней,
при дискомфорте и боли в горле обычно назначают препараты: Леденцы или таблетки для рассасывания. К таким лекарствам относятся Фарингосепт, Септолете, Гексорал Табс, Стрепсилс, Фалиминт, Нео-ангин.
Орошение горла специальными спреями или аэрозолями. Эффективными в этом плане считаются Гексорал, Тантум Верде, Ингалипт, Орасепт, Гексаспрей, Каметон.
при редком сухом кашле обычно назначают пастилки от кашля (например, Доктор МОМ) и теплое питьё. при влажном кашле с легко отходящей мокротой дополнительного лечения не требуется.
При закашливании (или кашле ночью) ингаляции с физ раствором (при отсутствии температуры)
рекомендуется вести здоровый образ жизни - больше двигаться, сбалансированное питание, следить за хроническими заболеваниями.

Сергей, благодарю!

Лечение любого заболевания не более 4 препаратов, у вас просто какой-то Явный перебор. Если вы не вызывали врача и вам не выставлен даже диагноз, то непонятно что вообще вы лечите и зачем ещё там антибиотик, в данной ситуации необходим врач, осмотр с крррекцией лечения очно.

Здравствуйте.
Необходимо отменить противовирусные,антибиотики пропить до курса 5 дней.
Лечение симптоматическое: от лихорадки более 38 парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4р в сутки,влажный кашель - АЦЦ Лонг 600мг сут или Амброксол 1т 3р в день, дыхательная гимнастика, проветривание и увлажнение помещения, водный режим.
Нос промывать солевыми растворами типа аквалор,аквамарис до 6р сутки.
Витаминотерапия: Вит Д 2000ме,Вит С 1000мг, селцинк 1т 3р в день.
Необходимо выполнить обследование: ОАК, СРБ, Д димер,ПЦР тест на ковид. Коррекция лечения по показаниям после результатов анализа.
Контроль температуры и сатурации

Марина, благодарю!

Здравствуйте. Много лекарств принимаете очень. Всё это в связи с заболеванием и температурой или что-то по поводу других ситуаций хронических? Какие ещё есть жалобы у вас? И какие у вас есть хронические заболевания? Нужно сдать анализы крови вам, если есть возможность. Общий анализ крови, срб, ферритин, д-димер, алт, аст, прокальцитонин

Добрый день! Нужно сдавать анализы -общий, биохимический , срб и прокальцитонин. Делать мазок. И добавлять внутривенно гормоны