Постоянно болею
Здравствуйте, начиная с декабря я болею без перерыва. В частности это насморк, переходящий в гайморит из-за навтизиновой зависимости и орви. Как только перестаю пить противовирусные препараты я заболеваю снова. Последний случай был неделю назад - пила тилорон с3, но курс я не допила, стало лучше. Как бросила пить снова красное горло. Я постоянно переживаю из-за этого, боюсь, что это то лейкоз, то красная волчанка, которая была у моей мамы. Доктора, что мне делать, как успокоиться и начать жить нормальной жизнью? На фоне постоянного стресса я не могу выздороветь тоже, но и крови я сдаю переодически и она показывает орви. И по поводу волчанки, какова ее вероятность и какие анализы мне сдать, чтобы это проверить
Принятый ответ
Здравствуйте
Скажите пожалуйста аллергические реакции есть ?
Александр, вроде как ринит аллергический бывает у меня
По крови у Вас признаки вирусной инфекции, на это нам указывают пониженные лейкоциты и повышение лимфоцитов.
Вам нужно исключить вирус Эпштейн-Барр и Цитомегаловирус, для его сдать IgM.
Также общий ферритин и Витамин Д
Александр, а если что то из этого подтвердится, это лечится?
Да, это хорошо поддаётся лечению
Александр, мне сейчас нужно что то принимать? И насколько опасно это все перечисленное вами
Принятый ответ
Здравствуйте.Вам надо проверить уровень вит Д,при его нехватке частыми бывают ОРИ,также проверить на ВЭБ,ЦМВ,ВПГ,Для повышения иммунитета можно рассмотреть прием эхинацею композитум форте с по 1 ампуле 1 раз в неделю.По анализу крови,действительно,вирусная инфекция.Не ставьте себе другие диагнозы
Ирина, какие анализы мне необходимо сдать
Кроме тех,что написала выше,необходимо сдать кровь на СРБ,ревмопробы,антинуклеарный фактор
Ирина, около 5 лет назад я сдавала анализы на волчанку, она не подтвердилась, может ли она появиться со временем или тот анализ действителен ?
Здравствуйте.По описанию у Вас нет симптомов СКВ.5лет -это длительный период,нужны свежие анализы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам нужно сдать дополнительно с - реактивный белок, ревматоидный фактор, мочевую кислоту, асло, АНФ
Кровь на вич инфекцию
Проверить уровень витамина д крови
Флюорография и ЭКГ
Очно посетить ревматолога для консультации
По результату определить дальнейшие действия в плане лечения.
Анна, насколько это опасно? Я уже в панике от этого всего
Не опасно, данные симптомы не говорят о том, что у Вас СКВ. Сейчас многие пациенты часто болеют. Возможно у Вас дефицит витаминов или микроэлементов, на этом фоне иммунитет ослаблен.
Можно принимать Поливитамины Алфавит или Супрадин до месяца.
Анна, я несколько лет назад сдавала анализ на волчанку, означает ли это, что ее и сейчас нет или она может появиться в течение жизни ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу крови - признаки вирусной нагрузки, с учетом клиники необходима консультация инфекциониста и обследование на хронические вирусные инфекции - ВИЧ, гепатиты В и С, ВЭБ, ВПЧ, ВПГ, ЦМВ; кроме того - анализ крови на С реактивный белок, витамин Д, ферритин, витамин В12, витамин В9.
В плане исключения красной волчанки - антинуклеарный фактор, антитела к двухцепочечной ДНК, антифосфолипидные антитела.
Принятый ответ
Ольга, доброе утро!
Кровь у вас вирусная, лейкопения,лимфоцитоз,моноцитоз. Когда болели непрерывно - это одна вирусная инфекция на другую могла наслоиться. Потому что вирусов очень много типов,а в одном типе по несколько серотипов. Сейчас противовирусные не пить, потому что в процентном соотношении увеличение, это значит вы переболели.
Рекомендую вам пока обильное питье, витамин С, цинк для укрепления иммунитета. Полиоксидоний в таблетках можно (иммуномодулятор для укрепления иммунитета).
Добрый день. По крови - признаки вирусной инфекции. Если у вас есть хроническое заболевание ЛОР-органов (хронический гайморит, фарингит и так далее) - то вы будете болеть чаще, чем среднестатистический человек. Нужно показаться ЛОР-врачу и исключить это. Данных за СКВ нет. Тилорон (он же Амиксин) не рекомендую. Нет никаких данных за его эффективность в этой ситуации. Кроме этого, покажитесь очно стоматологу и психотерапевту. Для профилактики можно в нос солевые растворы (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель 2 раза в день, поливитамины (Алфавит, Супрадин, Геримакс), адаптогены (женьшень, шиповник, родиола розовая).