Ларинготрахеит у ребенка 6 лет

Здравствуйте у ребенка 4 день кашель сухой, во влажный не переходит.насморк Врач выписала гомеовокс 5 табл в день Пульмикорт 500 мкг 3 раза в сутки не разбавляя Дезринит Первый день была температура 37.4 но сама спала У меня есть Пульмикорт 0.25 он подходит? Модно ли его использовать 2 мл вместо пульмикорта 0.5? И можно ли к этому лечению добавить Мукалтин таблетку. Пока улучшений нет? Кашель

Принятый ответ

Здравствуйте. Ребёнку 6 лет? Да,можно пульмикорт 250 только все 2 мл.+физ р-р 1.5 мл.
Главное ,это частое обильное тёплое питье. Дыхательную гимнастику делайте ,. Мукалтин добавить можно.

Анастасия, врач назначила без разбавления . Так можно?

Все лекарственные вещества ,которые используют через ингалятор, разводят вместе с физ.р-м.

Анастасия, фото рецепта врача приложила. Написала без разведения. Я ещё уточнила. Сказала так быстрее поможет

У вас объем 2 мл, можно не разводить ,если больше 2 мл лек вещ-ва . От того,что разводим препарат физ р-м его концентрация никак не поменяется, только дышать по времени будете дольше. Разбавляем для увеличения объёма.

Принятый ответ

Здравствуйте, да вам можно пульмикорт 0.25 - Целая небула разбавляя физ раствор 2 мл.
До 3х раз в день.
Тёплое питье, антигистаминные можно.
Мукалтин не нужно пока.

Екатерина, врач написала не разбавлять. Фото приложила

Принятый ответ

Добрый день! Сколько лет ребенку?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вообще конечно большевата дозировка пульмикорта на ваш возраст
Вам нужно по 250, 2-3 раза в день, с 1 мл физ раствора
Как раз 1 небула на сутки
Мукалтин лучше не использовать
Можно аскорил, таблетки или сироп, что удобнее. Он и бронхи расширяет, и мокроту лучше выводит
Плюс давать больше жидкости, очень важно обильное тёплое питье
И вибрационный массаж делать в течение дня, чтобы мокрота лучше отходила

Принятый ответ

Здравствуйте, да можно
Физ р-р 2,5 мл плюс р-р пульмикорт 0,25 мг 2 мл 2 р 5 дней
Соблюдайте питьевой режим 30мл на кг
Влажность воздуха 50-60%
Мукалтин не нужно
Выздоравливайте

Здравствуйте сколько ребёнку?

Елена, я написала. Ребенку 6 лет

Да, можно 0,25 2 мл.
Мукалтин не нужен

Достаточно 250 мг

Пульмикортом 0.25 можно заменить назначенный 0.5. Просто количество взять в 2 раза больше. Обычно пульмикорт разводят. Но можно и не разводить, но тогда половина препарата уйдет мимо ребенка на выдыхах. Обычно объем на ингаляцию делают около 3-4 мл раствора. Мукалтин можно.

Здравствуйте! Ингаляции с Пульмикортом необходимо проводить только с разведением физраствором, Вам нужно доза 0,25 2 раза в день, т.е. 1 мл Пульмикорта+ физ раствор 2 раза в день. Дышать не менее 10 минут. После ингаляции прополоскать горло для удаления остатков Пульмикорта со слизистой ротоглотки.
От кашля можно использовать Аскорил.
Будьте здоровы!