Боли в груди
Здравствуйте! Начались боли в груди (молочные железы). Вне зависимости от дня менструального цикла. Несколько дней боли такие, что невозможно дотронуться, а потом боль стихает. Помогите расшифровать УЗИ и на сколько это опасно. Что в таком случае предпринимать?
Здравствуйте. Болят обе одинаково или какая то больше?
Сергей, одинаково практически
Здравствуйте, узи абсолютно спокойное, никаких опасений по нему нет, со спиной\позвоночником проблем нет?
Любовь, есть проблемы с позвоночником. Грыжи в грудном и поясничном отделе. В шейном остеохондроз
Ваши боли могут быть не связаны с тканью молочной железы, необходимо консультация невролога. Сейчас можно начать использовать диклофенак гель 2 раза в день на область груди в моменты болей. Цикл регулярный?
Любовь, цикл регулярный, но с больгим промежутком 36 дней
Принятый ответ
такой цикл вписывается в норму, не переживайте!
Здравствуйте. По данным узи молочных желез выявлена диффузная мастопатия, классификация по BI RADS 2 подтверждает полностью доброкачественное изменение.
Рекомендую к приему Циклодинон по 1 таблетке 1 раз в сутки в течение 3 менструальных циклов. Препараты на основе плодов прутняка положительного воздействуют на наличие матсопатии. Также у применению гель Прожестожель. Следует наносить 1 аппликацию геля Прожестожель 1% (2.5 г геля; содержит 0.025 г прогестерона) на кожу молочных желез аппликатором-дозатором до полного всасывания 1-раз в сутки во 2-фазу (с 16 по 25 день) менструального цикла. Курс лечения до 3 циклов.
Здравствуйте. По УЗИ нет ничего, чтобы вызывало серьезные опасения. Есть мастопатия, для её профилактики можно принимать индол3карбинол по 400 мг/сут в течение 3-6 месяцев. Но также необходимо исключить неврологическое происхождение болей