Консультация эндокринолога /

Увеличение грудной железы — вопрос №2107763

Здравствуйте. Ребенку один год. Сегодня обратила внимание что у нее набухла молочная железа с одной стороны. Покраснения нет, при пальпации ребенок не реагирует, выделений нет. С чем это может быть связано? Стоит ли бить тревогу? На ГВ. Ещё сегодня у меня началась менструация, может ли это быть связано?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог, Детский эндокринолог
Здравствуйте!

Как правило такое бывает на фоне изменения гормонального фона у мамы.
Дополнительно нужно сделать узи молочных желёз и очно показаться детскому эндокринологу для осмотра.

Рост вес какой?

Клиент
Ирина Валентиновна, рост 75, вес 8900

Эндокринолог, Детский эндокринолог
Отлично, опережения по росту нет.
Сделайте узи и покажитесь очно доктору.
Анализы никакие пока сдавать не нужно.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте.сделайте узи грудных желез у ребенка +сдайте пролактин
Дополнительно нужна очная консультация у эндокринолога
Такое 80-90% наблюдается такое, это связано с повышением гормонов после рождения, затем постепенно гормоны снижаются и изменения постепенно проходят
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте
Нужно сдать на пролактин + узи молочных желез малыша
И очно показаться эндокринологу чтобы он осмотрел
Такое бывает у детей, со временем пройдет, не переживайте
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. У детей такое может наблюдаться, это временно, потом проходит. Но можно сделать узи молочных желез
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. УЗИ молочных желез и кровь на пролактин, после этого к детскому эндокринологу
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!

Иногда такое у деток происходит,пока сделайте узи молочных желез ,далее на очной приём к детскому эндокринологу.