Правильная ли дозировка аугментин для ребёнка.
Добрый день! Ребёнку 9 лет, вес 33 кг. Неделю назад поднялась температура 37.4, головная боль. Температура держалась 2 дня. Потом нормализовалась. Ещё через пару дней заложило нос, покраснел горло и опять поднялась температура до 37.1. Врач выписала аугментин в таблетках 500+125, по одной таблетке 3 раза в день на 5 дней. Не большая ли это дозировка?
Доза по весу верная. Анализ крови не сдавали?
Принятый ответ
Добрый день! Скажите, а вы кровь не сдавали?
Дозировка аугментина расчитывается 50мг/кг
50×30=1500. Делим на 3 приема получается по 500 мг 3 раза в день 10 дней. Дозировка верно расчитана
Здравствуйте все верно.
Вам назначили.
+Линекс 14 дней
Елена, добрый день, скажите, а можно как-то на 2 приёма в день разделить дозировку?
Здравствуйте по 1,5 таб 2 раза в день
Здравствуйте! На основании чего назначен антибиотик?
Только лишь невысокой температуры?
Вы общий анализ крови не сдавали?
?
Добрый день. Дозировка рассчитана верно, но принимать антибиотики нужно 7 дней.
Здравствуйте. Дозировка правильная, однако, не понятно, зачем был назначен этот препарат. Какой диагноз поставил педиатр?
Здравствуйте! Дозировка для вашего возраста и веса небольшая. Но какие показания для назначения антибиотика были у ребёнка? Вы кровь сдавали? На основании температуры антибиотики не назначают. Какие ещё жалобы?
Анастасия, красное горло, температура колеблется от нормальных показателей до 37.4 в течение дня уже несколько дней. Анализ только в пятницу.
Принятый ответ
Это не совсем верная тактика в таком случае. В начале должен был быть анализ, а затем уже решение вопроса о необходимости антибактериальной терапии. Что принимаете ещё помимо антибиотика?
Здравствуйте. Дозировка верная, но прежде чем начать приём антибиотика , нужно сдать ОАК,ОАМ.
Здравствуйте. Антибиотик назначается по показаниям. При наличии высокого риска присоединения бактериальной инфекции.
Аугментин®.
По 1 табл. 500 мг+125 мг 3 раза в сутки.
По 1 табл. 875 мг+125 мг 2 раза в сутки.
Дети в возрасте от 3 мес до 12 лет с массой тела менее 40 кг. Расчет дозы производят в зависимости от возраста и массы тела, указывают в мг/кг/сут либо в мл суспензии. Суточную дозу делят на 3 приема через каждые 8 ч (125 мг+31,25 мг) или на 2 приема через каждые 12 ч (200 мг+28,5 мг, 400 мг+57 мг). Рекомендуемый режим дозирования и кратность приема представлены в таблице ниже.
Таблица:
Режим дозирования препарата Аугментин® (расчет дозы произведен по амоксициллину)
Дозы Суспензия 4:1 (125 мг+31,25 мг в 5 мл); в 3 приема каждые 8 ч Суспензия 7:1 (200 мг+28,5 мг в 5 мл или 400 мг+57 мг в 5 мл); в 2 приема каждые 12 ч
Низкие 20 мг/кг/сут 25 мг/кг/сут
Высокие 40 мг/кг/сут 45 мг/кг/сут
Низкие дозы препарата Аугментин® рекомендованы для лечения инфекций кожи и мягких тканей, а также рецидивирующего тонзиллита.
Высокие дозы препарата Аугментин® рекомендованы для лечения таких заболеваний, как средний отит, синусит, инфекции нижних дыхательных путей и мочевыводящих путей, инфекции костей и суставов.
Необходимо провести ан. крови и ан. мочи. Берегите себя. С уважением, Крылов Сергей Васильевич.
Добрый день, дозировка верная.
Дозировка верная.
Другой вопрос нужен ли антибиотик?!
Скорее всего не нужен.
37,1 не та температура при которой ориентируются что может быть присеодинение бактериальной инфекции.
Евгений, я понимаю, что должен быть сначала анализ, потом приниматься решение о назначении антибиотика. Но симптоматическое лечение не помогает, температура скачет от 36.4 до 37.4. Возможно поэтому и назначили.
Скажите, можно как-то на 2 раза в день разделить приём препарата?
Принятый ответ
Данные таблетки никеак не разделишь