Помогите расшифровать анализ

Добрый день. Сегодня забрали результаты анализа крови. Нам 5 месяцев.у нас лезут зубы. На протяжение месяца у нас понос. То есть то нет. То раз то три. Живем на даче. Вода другая. Наша "педиатр" сказала что по анализам у нас непереносимость лактозы....

Здравствуйте!
А есть результаты анализа кала?
Или вам по крови такой диагноз поставили? ?

Юлия, по крови)

По общему анализу крови такой диагноз не ставится!!!!
Надо сдать кал на углеводы, если есть подозрение на лактазную недостаточность
Но судя по вашему описанию, это не она

Добрый день! Анализ крови в норме для вашего возраста. Вам доктор по крови поставил диагноз?

Елена, да

Такой диагноз не ставиться по анализу крови, нужно сдавать кал на углеводы

Понос - это жидкий стул или прямо вода?
И как часто повторяются эти эпизоды?
Как кормите сейчас?

Анализ крови у вас абсолютно нормальный для вашего возраста, никаких отклонений нет

Анастасия, добрый день!
Анализ крови малыша отличный! Нет никакого отклонения! И гемоглобин, и лейкоциты, и лейкоформула - все соответствует возрасту
А непереносимость лактозы по какому конкретно анализу доктором была выявлена??

Елена, я сама в шоке. По анализу крови!!!
Дала направление на калл..

Принятый ответ

Это что-то очень...необычное и новое, конечно, в истории медицины. Анастасия, нет у вас по анализу крови никакой лактазной недостаточности, это полная казуистика, даже не тревожьте этим свои мысли.
По копрограмме также очень сложно поставить, ЛН чаще всего видно уже просто невооруженным глазом

Здравствуйте,Анастасия. Возможно вашего педиатра насторожило,что эозинофилов 7. Чуть выше нормы. На этом все, остальное в норме.
Чтобы понять этиологию жидкого стула , сдайте копрограмму для начала.
У детей бывает функциональное нарушение кишечника на фоне прорезывания зубов, как все пролезут,так симптоматика закончится . Если совсем жидкий и частый стул,то смекту по 1 пак на день ( по чайной ложечки часто даете) на 3- 5 дней .

Здравствуйте сдайте Кал на посев
По оак лейкоцитоз

Здравствуйте!
Во время прорезывания зубов может быть жидкий стул, и это считается нормой, должно пройти, как только прорежутся .
И у ребенка в таком возрасте и не должно быть оформленного стула, у него он кашецообразный, жидкая каша - это все считается нормой.
Анализ крови замечательный для такого возраста, отклонений нет.
Непереносимость лактозы не ставится по анализу крови, так что не переживайте.
При данном диагнозе стул действительно жидкий, но он при этом ещё пенистый
Если ребенка ничего не беспокоит, то можно пока на стул вообще не обращать внимание, особенно в периоде прорезывания зубов

По клиническому анализу крови такой диагноз конечно не ставят

Анализ в норме для вашего возраста

Добрый день. Анализ крови в пределах допустимых значений для ребёнка данного возраста. Для потверждения ферментативной недостаточности нужно сдать кал на углеводы. Для улучшения пищеварения начните биогаю по 5 капель 1 раз в день.