Консультация гинеколога /

Покраснение на половых губах после лечения — вопрос №562768

Здравствуйте, уважаемые врачи! Не первый раз обращаюсь к вам за помощью в ходе моего, как выяснилось, чрезмерного лечения. Лечила бак. Вагиноз, уреаплазму и кандидоз. Лечение было:Тиберал 2 р. /д 5 дней вместе с мужем, клиндамицин пролонг б 6 дней, флуконазол 150 мг на1, 7,14 дни лечения, ливарол 10 дней после клиндамицина. После того как пропила тиберал и клиндамицин, назначили вильпрафен 500 мг 3 р. Д. На 14 дней вместе с мужем, свечи ректально полиоксидоний 10 дней сначала 2 дня подряд, потом через день, максилак. Вильпрофен пропила 10 дней, больше не стала, по рекомендации здесь, также мне на этом сайте врачи порекомендовали восстановить флору влагалища, я выбрала лактожиналь, вчера была последняя капсула, почувствовала покалывание, посмотрела, на пол. Губах покраснение, вначале лечения лактожиналем немного было жжение, но прошло и никаких жалоб не было. До контр. Анализов надо ждать две недели, через 5 дней месячные. Подмываюсь ромашкой. Пью энтерофурил, так как пробиотики с диареей не справились. Подскажите, что это за покраснение и что с ним делать?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! учитывая сколько вам прописали свечей и таблеток, скорее всего вы напрочь убили микрофлору Скажите пожалуйста сейчас диарея сохраняется?
Клиент
Светлана, уже нормализовавается
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я вам рекомендую сейчас сидячие ванночки с отваром ромашки два раза в день, также можно использовать крем с метилурацилом или же Депантол или Бепантен для того чтобы восстановить слизистую после нарушения микрофлоры
Клиент
Светлана, спасибо большое?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ? будут вопросы, пишите
Вам скорейшего восстановления ???
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Теперь вам нужно длительно восстановить микрофлору всего организма и поднимать иммунитет. Сейчас что то ещё принмаете?
Клиент
Асиет, только энтерофурил и подмываюсь ромашкой, так как покраснение
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Принимайте бак сет 2р.день 10 дней, вит е 200мг 2р.день 3 месяца, вит с 1000мг 1р.день, вит д 5000ме 1р.день
Клиент
Асиет, а что с покраснением делать, сильного дискомфорта не доставляет, но ощущения есть, после ромашки лучше становится
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Продолжайте подмываться ромашкой добавьте кору дуба и после можно мазать бипантеном
Принятый ответ
Клиент
Асиет, благодарю?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Продолжайте подмываться ромашкой. У вас скорее всего идёт раздражение слизистой - начните обрабатывать губы гелем гинокомфорт или метилурациловой мазью
Клиент
Валерия, спасибо?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?