Почему котёнок не мурлыкает?
Котёнку 2 месяца, живет с нами уже больше месяца. С аппетитом и едой проблем нет, внимание уделяется постоянно. Когда начинаю его гладить, он кусается, как-будто играет. Даже если гладить во сне, он просыпается и скажу начинает покусывает руку. Это настораживает! Помогите!!!
А почему? Некоторые породы вообще не мурлыкают и терпеть не могут прикосновения- ели терпят. Мурлыканье это свойство общее у котов- в основном они мурлыкают и любят ласку. Но не все. Каждое животное индивидуально. Ваш- вот такой. Или изменится с возрастом, или останется таким- но это не патология. Это особенность.